Стивен Уилкинсон: «Как бы ни сложился бой с Головкиным, Брук в выигрышной ситуации»

Журналист Boxingnews24.com Стивен Уилкинсон в своей колонке поделился мнением о предстоящем бое казахстанского боксёра Геннадия Головкина с британцем Келлом Бруком, сообщает Sports.kz.
«Из всех боёв, что мы видели в этом году, бой Головкин — Брук пока самый большой. Здесь есть немного волшебства, своего рода Х-фактор, притягивающий внимание болельщиков. Это как Канело — Хан, только лучше. Если Хан знал, что действительно может нокаутировать Канело, то Брук прекрасно осознаёт, что в бою с Головкиным ему этого сделать не удастся. Он должен искать другой сценарий, чтобы победить его. Это самый тяжёлый бой в карьере для Брука, потому что прыгнуть на два дивизиона вверх — значит уже отдать преимущество сопернику. В любом случае, как бы ни сложился этот бой, Брук будет находиться в выигрышной ситуации — он всегда может вернуться и продолжить драться в полусреднем весе, а может попробовать новые вызовы», — отметил Уилкинсон.
Бой Головкин — Брук состоится 10 сентября на «О2-Арене» в Лондоне. До конца года GGG проведёт ещё один бой — в ноябре или декабре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:47Бокс/ММА
Казахстанский супертяж оформил два нокдауна и выиграл медаль юниорского ЧМ-2026 - 23:46Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на отмену титульного боя Махачев — Пратес - 23:43Бокс/ММА
Чемпион из США признал силу «Пельменя» Камоцкого - 23:36Бокс/ММА
«Пельменя» Камоцкого потрясли мощным ударом. Видео - 23:26Бокс/ММА
«Пельмень» Камоцкий проиграл бой за титул - 23:14Бокс/ММА
Казахстан завоевал вторую медаль на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу - 22:57Бокс/ММА
Царукян назвал победителя боя Ян — Двалишвили на UFC 333 - 22:35Бокс/ММА
Сорвался главный бой Ислама Махачева в UFC



















