SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2018 (10:36)

«Стереотип поломался». Почему в Казахстане нет таких боксеров, как Усик

«Стереотип поломался». Почему в Казахстане нет таких боксеров, как Усик

Абсолютный чемпион Мира среди профессионалов из Украины Александр Усик на прошлой неделе в Манчестере, Великобритания, успешно защитил свои титулы по версиям WBC, WBO, IBF, WBA Super и The Ring в бою против британца Тони Белью.

О том, почему среди воспитанников казахстанской школы бокса, которая считается одной из самых сильных в мире, нет таких боксеров, как Усик, Sports.kz решил спросить у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко.

— Александр Усик и Василий Ломаченко тренируются под руководством отца Ломаченко. Я считаю, что это правильный выбор, потому что все уезжают в США и тренируются под руководством американских специалистов, среди которых уже практически нет тех, на кого можно было бы опираться. Усик и Ломаченко делают ту же работу, что делали по юношам и юниорам, а также когда становились олимпийскими чемпионами и чемпионами Мира. Естественно, на этом багаже они могут боксировать еще лет десять, если не будут демонстрировать форсированный бокс, — имею в виду, проводить по десять боев в год. Сейчас у этих бойцов уже такой уровень, что все их знают и следят за ними. Они могут проводить по пять поединков и зарабатывать как Мэйвезер, — это говорит о том, что надо понимать и тщательно выбирать тренера. Раньше, когда боксер уходил в профессионалы, ему практически сразу давали и рекомендовали наставника, которого все знают, — но этот стереотип поломался, и сейчас тебя должен вести тот тренер, который тебя воспитал, — только тогда будет успех в подготовке, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх