SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 апреля 2023 (19:22)

«Ставит клуб в тяжелое положение». Раскрыта шокирующая зарплата одного из самых дорогих футболистов Казахстана

«Ставит клуб в тяжелое положение». Раскрыта шокирующая зарплата одного из самых дорогих футболистов Казахстана

Издание Olay Medya опубликовало статью, в которой назвало зарплату бывшего полузащитника национальной сборной Казахстана по футболу Александра Меркеля в турецком «Газиантепе», передает Sports.kz.

«Александр Меркель, один из иностранцев футбольного клуба „Газиантеп“, решил остаться в Газиантепе после землетрясения, в то время как ежемесячная заработная плата, получаемая этим футболистом, просто ошеломляет. Меркель, который получает ежемесячную зарплату в размере 55 тысяч евро [примерно 27,6 миллиона тенге] от ФК „Газиантеп“, ставит клуб в очень тяжелое положение, когда получает эти деньги, хотя он не имеет никакого вклада в команду.

В то время как 20 футболистов покинули футбольный клуб „Газиантеп“, который был вынужден сняться с лиги после землетрясения в Кахраманмараше, произошедшего 6 февраля, одним из четырех имен, оставшихся в команде, был Александр Меркель.

Он не хотел уходить

Казахстанский футболист предпочитает оставаться здесь, потому что его контракт с футбольным клубом „Газиантеп“ продолжается, а его ежемесячная зарплата просто поражает воображение. Несмотря на то, что клуб в настоящее время не функционирует, зарплата, которую получает Меркель, шокирует всех. 32-летний футболист, который предпочел остаться в футбольном клубе „Газиантеп“, не смог договориться об аренде ни с одним клубом.

Его зарплата составляет 55 тысяч евро

Казахстанский футболист Александр Меркель, заключивший солидный контракт с футбольным клубом „Газиантеп“, заключил сделку за 55 тысяч евро в месяц. Этот футболист получал высокую зарплату, а после землетрясения предпочел остаться в Газиантепе.

Его зарплата за 3 месяца 

Самая большая нагрузка на футбольный клуб „Газиантеп“, пытающийся преодолеть экономические трудности, связана с зарплатой, которую получают футболисты. Вот одна из них — зарплата Александра Меркеля, которая составляет 55 тысяч евро в месяц. Было установлено, что в настоящее время этот футболист получит три зарплаты от ФК „Газиантеп“, а эта зарплата будет выплачена в конце сезона», — пишет СМИ.

Отметим, что Александре Меркель с трансферной стоимостью в 1 миллион евро занимает третье место в списке самых дорогих казахстанских игроков, уступая лишь Нуралы Алипу (1,2 млн. евро) и Бактиеру Зайнутдинову (5 млн. евро). 

Установлена стоимость одного из самых дорогих футболистов Казахстана

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх