SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 декабря 2018 (12:44)

«Статистика говорит за себя». Эксперт ответил, стоит ли «Астане» оставлять Кабанангу

«Статистика говорит за себя». Эксперт ответил, стоит ли «Астане» оставлять Кабанангу

В четверг «Астана» со счетом 0:2 уступила на выезде французскому «Ренну» в рамках групповой стадии Лиги Европы УЕФА, так и не сумев отметиться взятием чужих ворот.

Своим мнением о том, с чем связано отсутствие результативных действий со стороны ведущего нападающего столичной команды Жуниора Кабананги, со Sports.kz поделился известный казахстанский тренер Андрей Ферапонтов.

— Я думаю, внутри клуба разберутся, в чем причина, но сама статистика нападающего говорит сама за себя: провести 16-17 матчей и не забить ни одного гола в официальных встречах... Причем Кабананга очень много мячей терял, допускал несвойственные ему ошибки в обработке, так как раньше он хорошо закрывал мяч корпусом, давая тем самым возможность партнерам по команде поддержать атаку, — то есть, за счет него очень часто «Астана» выходила в атаку. В игре с «Ренном» почти все мячи, которые доходили до Кабананги, заканчивались потерей или обрезом. Видно, что игрок либо потерял мотивацию, и того запала, который был раньше, уже нет, либо у него плохое физическое состояние, — считает тренер.

«Ренн» — «Астана» 2:0. Не фартануло, или Виноваты сами

Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх