Стас Покатилов оценил свой дебют в Европе и высказался о Курбане Бердыеве

Голкипер бакинского «Сабаха» и сборной Казахстана по футболу Стас Покатилов ответил на вопросы Azerisport.com, передает Sports.kz.
— Ваш дебют в «Сабахе» совпал на первый матч 1/4 финала Кубка Азербайджана против «Сумгайыта» (0:0). Поделитесь эмоциями?
— Приятно, что дебютировал за новую команду. Хорошо, что сыграли на ноль, но плохо, что не выиграли. Очень обидная ничья. Столько имели моментов, столько возможностей забить — и не победить. Тяжело в психологическом плане. Хочу призвать команду не сдаваться и верить в себя. Если мы будем продолжать показывать в свою игру, то голы и победы обязательно к нам придут.
— Каковы шансы перед ответной игрой?
— Как говорится, все карты на столе. Думаю, шансы хорошие. Любую команду можно пройти. Не хочу разбрасываться громкими словами, но как мы подготовимся и выйдем на поле, так и сыграем.
— Как проходит адаптация в новом клубе?
— Хорошо проходит. Ребята хорошо меня приняли, я себя чувствую здесь очень комфортно. Такое впечатление, что я здесь не несколько недель, а целых полгода.
— Как вообще вы оказались в Азербайджане? Ведь не так часто футболисты из Казахстана к нам приезжают?
— Руководство клуба на меня вышло, мы напрямую вели переговоры. Предложение получилось интересным, я дал свое согласие.
— В следующем туре вас ждет матч с «Туран-Товузом». Интересно было бы узнать ваши познание в азербайджанском футболе.
— Единственное, что я знаю об этой команде, так это наличие в тренерском кресле Курбана Бердыева, с которым я работал в «Кайрате». А так, особо не следил за какой-то командой.
— Сложно играть с командами Бердыева?
— Он очень опытный специалист. Его команды играют в очень интересный футбол. А так, конечно, против любых тренеров играть сложно, здесь также от нас футболистов зависит, как мы готовы и подходим к матчам.
Голкипер сборной Казахстана узнал о реформе в новом для себя чемпионате
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 21 декабря, 2025
- 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду - 23:48Футбол
Назван лучший футболист планеты - 22:32Футбол
Скандальный игрок «Спартака» готов к переезду в КПЛ - 22:31Футбол
«Мы бы и не увидели». Боранбаев объяснил феномен Анарбекова и Калмурзы - 22:15Футбол
Неймар скоро подпишет новый контракт. Известен клуб - 21:53Футбол
«Манчестер Сити» выпустил Хусанова и стал лидером АПЛ


















