SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 января 2023 (20:55)

Стартовали сборы женской юниорской сборной Казахстана

Стартовали сборы женской юниорской сборной Казахстана

C 26 января по 1 февраля в Софии, Болгария пройдет женский чемпионат мира среди юниорок до 18 лет в группе В второго дивизиона, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ. 

За выход в группу А наши девушки поборются с командами Исландии, Новой Зеландии, Бельгии, Болгарии и Эстонии. На проходящий в Усть-Каменогорске сбор, собраны девушки из Алматы, Усть-Каменогорска, Караганды, Актобе, Сатпаева, Экибастуза и Астаны. Сборы продлятся до 22 января.

Главный тренер женской юниорской сборной Мария Федоренко поделилась планами на предстоящий сбор в интервью пресс-службе «Торпедо»: «Проведем в Усть-Каменогорске 10 дней и уже по их окончанию вылетим в Софию. В ноябре мы провели просмотровой сбор, сейчас уже приглашены те игроки, которые будут защищать флаг казахстана. В эти УТС мы сделали большой упор на тактическую работу, во взаимодействиях, в звеньях, отработка большинства и меньшинства. Также пройдут учебно-тренировочные игры с мальчишками разных возрастов. С парнями разного возраста планируем провести пять матчей и одну игру с женской командой „Торпедо“. Мы не так давно с ними здесь встречались, затем играли всвоих командах чемпионат Казахстана, уходили только на новогодние праздники. Все приехали в полной готовности» — рассказала наставник команды. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх