Стартовали переговоры об отмене реванша Усик — Джошуа ради боя за звание «абсолюта»

Промоутер британского чемпиона WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО) Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) в интервью британским СМИ прокомментировал ситуацию со следующим поединком своего чемпиона, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Функционер заявил, что ведётся переговорный процесс со стороной экс-объединённого чемпиона из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) о том, чтобы позволить состояться поединку Фьюри против нынешнего обладателя 3 титулов украинца Александра Усика (19-0, 13 КО).
— Расскажите новости о супертяжах. Давайте начнём с Тайсона Фьюри. Что сейчас происходит?
— Тайсон предан делу. Что сейчас происходит? Все хотят увидеть поединок Фьюри — Усик. Я видел интервью Джошуа на прошлой неделе, которое немного вводит в заблуждение. Но если вы послушаете, что он сказал, — он, по-сути, сказал, что если получит правильные деньги, то отойдёт в сторону. Поэтому это то, что мы, как команда Тайсона Фьюри, хотим, чтобы он сделал. Мы усиленно работаем для реализации этого. И это может случиться. Если случится, то Тайсон встретится с Джошуа в бою за 4 титула. Я надеюсь на это. Если это не случится по какой-то причине, то мы перейдём к плану Б. А план Б — это подраться в марте здесь, в Британии против оппонента, удобному Тайсону.
— Между вами и командой Джошуа имеют место переговоры о потенциальном отказе Джошуа от реванша?
— Ведутся переговоры. Есть лимит времени — состоится это или нет. Я не думаю, что мы будем слишком долго этого ждать. Я позитивно настроен, что мы это сделаем. Пальцы крестиком, так и случится.
— Что вы думаете об интервью Джошуа, где он сказал, что не спрашиваете меня об отказе от реванша, но через полторы минуты сказал, что если будет правильное предложение — он бизнесмен и рассмотрит его?
— Он — бизнесмен. Он сказал это.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 21:27Бокс/ММА
Пимблетт обрадовался уходу Махачева из легкого веса - 20:54Бокс/ММА
Украинского бойца считают главной угрозой для Ислама Махачева - 20:27Бокс/ММА
«Будет шоу». Ташкенбай показал подготовку к дебюту на профи-ринге. Видео - 20:23Бокс/ММА
Долидзе не согласился с Махачевым по поводу Топурии - 20:02Бокс/ММА
«Не опаздывайте». Жалгас Жумагулов жестко наказал бойцов ММА. Видео - 19:54Бокс/ММАМатч с незабитым пенальти и удалением состоялся в Первой лиге
- 19:32Бокс/ММА
Порье назвал путь Царукяна к победе над Руффи в UFC - 19:21Бокс/ММА
Царукян назвал личную причину быстро закончить бой на UFC 331 - 19:14Бокс/ММА
Двух бойцов из России назвали будущими чемпионами UFC - 18:49Бокс/ММА
Магомедов назвал фаворита боя Волкановски — Евлоев за титул UFC













