19 мая 2006 (07:48)

Стартовала многодневная велогонка "Тур Японии"

Стартовала многодневная велогонка "Тур Японии", в которой за победу поборется казахстанский велосипедный клуб "Капек". В этом году "капековцы" поставили перед собой задачу повторить свое прошлогоднее достижение, одержав победу.
В составе казахстанского клуба в Японии выступают шесть велогонщиков Александр Дымовских, Андрей Медянников, Илья Чернышов, Алексей Лялько, Андрей Мизуров и Александр Дьяченко.
Победу на первом этап "Тура Японии", который представлял собой трассу протяженностью 140.8 километров, одержал велогонщик Национальной команды Гонг-Конга Кам По Вонг, показав время 3 часа 6 минут и 18 секунд. Плотной группой финиша достигли почти все велогонщики. А лучшим из "капековцев" стал Алксандр Дымовских, показавший десятый результат.
Андрей Мизуров и Андрей Медянников прибыли к финишу соответственно 12-ым и 14-ым, что и позволило казахстанскому клубу занять второе общекомандное место после первого этапа.

Второй этап вело многодневки "Тур Японии", протяженностью 146.2 километра выиграл украинский велогонщик Владимир Дума из команды "Юниверсал Каффе". Он показал время 3 часа 52 минуты и 16 секунд.
На 7 секунд от него отстал словацкий спортсмен Мартин Велитс из клуба "Коника Минолта" и на 10 - Юкихиро Дои.
Лучшим в составе "Капека" на втором этапе "Тура Японии" стал Андрей Медянников, который проиграл Владимиру Дума 52 секунды. 16-ю и 18-ю позиции заняли Андрей Мизуров и Илья Чернышов.
А общекомандном зачете "Капек" после второго этапа на пятом месте. Первую позицию, благодаря победе украинца, занимает итальянская команда "Юниверсал Каффе".

Третий этап этой велогонки представлял собой трассу протяженностью 155.3 километра. Итальянец одержал победу опередив, победителя первого этапа Кам По Вонга и японца Шинри Судзуки.
Лучший пока на 10-ом "Туре Японии" показал казахстанский велогонщик. Андрей Мизуров из команды "Капек" приехал к финишу в лидирующей группе и стал в результате пятым.
По итогам трех этапов Мизуров - шестой. А в общекомандном зачете казахстанцы занимают вторую позицию, уступая лишь клубу "Коника Минолта".
Сегодня команды отдыхают, а 19-го мая велогонщикам предстоит преодолеть 11.4 километра трассы "Маунт Фуджи".