SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2018 (01:52)

«Стараюсь быть собой». Еркебулан Сейдахмет — о прозвище «Казахский Месси»

«Стараюсь быть собой». Еркебулан Сейдахмет — о прозвище «Казахский Месси»

Казахстанский нападающий «Уфы» Еркебулан Сейдахмет рассказал о сравнении себя с мировыми звездами футбола, сообщает Sports.kz.

Напомним, Сейдахмет получил от журналистов прозвище «казахский Месси» — за стиль игры и перспективы, как у нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

— Слышал много разных сравнений. Даже сейчас партнеры по команде на этот счет шутят. В детстве, особенно когда играешь во дворе, все хотят быть на кого-то похожими, но сейчас я стал иначе к этому относиться. Стараюсь быть собой. Хотя, конечно, за игрой звезд слежу, у кого-то один интересный финт увидел, у кого-то нестандартное решение. Понимаю, что чтобы стать классным футболистом, надо очень много работать. Чувствую ли я себя уже известным? Не сказал бы. Да, в Казахстане кто-то меня знает. В России, кажется, таких людей пока не очень много. Просто работаю, тренируюсь, чтобы оправдать надежды тех, кто в меня верит. Сейчас моя жизнь изменилась, я переехал в другую страну, попал в новую команду, подписал контракт с очень амбициозным клубом. Благодаря людям, которые мне помогают и верят, привыкать к новому проще. С нетерпением жду начала сезона, — приводит слова Сейдахмета Sportbg.ru. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх