«Стану губернатором». Оскорбивший Шавката Рахмонова боец UFC собрался в политику

Многократный претендент на чемпионский титул UFC в полусреднем весе американец Колби Ковингтон рассказал, чем собирается заниматься после выхода на пенсию, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
По словам Колби, он видит себя в политике. Боец намерен баллотироваться либо в Конгресс, либо в Сенат США или на пост губернатора штата Флорида.
«Я чувствую, что когда ты ставишь одну ногу в одно место, а вторую в другое, то тебе, вероятно, следует уйти в отставку. Просто в таком случае ты не полностью отдаешься своему делу и боям. Я все еще знаю, что являюсь одним из лучших бойцов в мире. Я только что провел пять раундов с чемпионом, который, как все ожидали, должен был меня уничтожить. У нас получился конкурентный поединок, который мог пойти в любую сторону. Я знаю, что гораздо больше, чем просто боец.
Я могу использовать свой разум и свой интеллект, чтобы достигнуть в жизни того, чего хочу. Я раньше не думал об этом, но все же хочу заняться политикой, потому что собираюсь бороться за то, во что верю. Возможно это будет Конгресс, Сенат или что-то в это роде. Может быть я стану губернатором Флориды. Это моя заветная мечта», — сказал Ковингтон.
Напомним, что Колби последний бой провел 16-го декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC 296. Соперником Ковингтона стал чемпион UFC в полусреднем весе британец Леон Эдвардс, которому он проиграл единогласным решением судей.
Отметим, что после поражения Ковингтон опустился с третьего на пятое место в рейтинге дивизиона, а его позицию занял Шавкат Рахмонов. При этом сам Колби неоднократно оскорбительно высказывался в адрес Шавката.
«Потрясающее достижение». Шавкат Рахмонов превзошел легенд мирового спорта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
- 10 июля, 2026
- 14:47Бокс/ММА
Инсайдер из США Пагмайр назвал дату и место проведения боя Нурсултанова за титул WBC - 14:14Бокс/ММА
Как стартовали казахстанские боксёры в медальных боях седьмого дня молодёжного ЧА-2026 - 14:09Бокс/ММА
«Схавает его сразу». Эксперт назвал победителя поединка Куат Хамитов — Арман Царукян - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Макгрегор — Холлоуэй 2 - 11:46Бокс/ММА
Боксёр Боранбек со счётом 5:0 выиграл бой за медаль молодёжного ЧА-2026 - 10:22Бокс/ММА
Нурзат Онгаров проиграл в бою за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 10:17Бокс/ММА
Irish Star оценил вероятность боя Шавкат Рахмонов — Конор Макгрегор в UFC - 09:26Бокс/ММА
Хесус Рамос сделал заявление о бое с Мейиримом Нурсултановым за титул WBC - 08:56Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова подвергла критике Данияра Елеусинова после решения суда - 08:33Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй едва не подрались на дуэли взглядов перед UFC 329. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Нуртаса Ажбенова на турнире IBA в Баку - 02:23Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем в Баку. Видео - 02:00Бокс/ММА
В США анонсирован бой Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира WBC - 00:26Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил сообщение из США после ареста в Астане - 00:24Бокс/ММА
Узбекистанcкий боец «Абби» Ербутаев объяснил свое поведение на ринге в Алматы



















