SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2019 (17:40)

«Становится все слабее». Российскому клубу Бахтиярова дали неутешительный прогноз

«Становится все слабее». Российскому клубу Бахтиярова дали неутешительный прогноз

Российский портал Spbvedomosti.ru считает, что дебютант РПЛ «Сочи», в составе которого выступает молодой казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, рискует после первого же сезона в элите вернуться в ФНЛ, сообщает Sports.kz.

«Что ж, деньги в футболе решают многое, но далеко не все. У „Тамбова“ на данный момент есть хотя бы один козырь — порядок. А вот о „Сочи“ этого никак не скажешь — от южного клуба в межсезонье ждали громких новостей на трансферном рынке, но пока бывшее петербургское „Динамо“ становится все слабее. На днях сочинцы опозорились в контрольном матче против „Спартака“ — 1:7.

„Результат этого матча радовать нас не может, но он был достаточно показателен. Теперь нашему руководству есть над чем задуматься после этой игры. А именно: нам нужно усиление“, — заметил главный тренер Александр Точилин.

Необходимость усиления после выхода в элиту отмечали почти все специалисты, но пока все происходит с точностью до наоборот. Усиления нет, а из прошлогоднего состава остались 13 человек, из которых четверо сейчас травмированы. У Точилина не набирается игроков даже на классическую двусторонку.

Наблюдать за всем этим бардаком удивительно. Подобные истории типичны для живущих за счет бюджета клубов, когда в регионе меняется власть и новый губернатор не разделяет футбольных ценностей предшественника. Но в „Сочи“-то никаких бюджетных денег нет, а есть владелец — олигарх Борис Ротенберг, не испытывающий никаких финансовых проблем. Казалось бы, именно от таких клубов мы ждем продуманной стратегии и планомерного роста. Тем более что времени для определения задач было достаточно: в премьер-лигу „Сочи“ вышел полтора месяца назад, а соответствующую задачу поставил еще в декабре», — пишет портал. 

Еркебулан Сейдахмет официально перешел в новый клуб 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх