«Становится все слабее». Российскому клубу Бахтиярова дали неутешительный прогноз

Российский портал Spbvedomosti.ru считает, что дебютант РПЛ «Сочи», в составе которого выступает молодой казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, рискует после первого же сезона в элите вернуться в ФНЛ, сообщает Sports.kz.
«Что ж, деньги в футболе решают многое, но далеко не все. У „Тамбова“ на данный момент есть хотя бы один козырь — порядок. А вот о „Сочи“ этого никак не скажешь — от южного клуба в межсезонье ждали громких новостей на трансферном рынке, но пока бывшее петербургское „Динамо“ становится все слабее. На днях сочинцы опозорились в контрольном матче против „Спартака“ — 1:7.
„Результат этого матча радовать нас не может, но он был достаточно показателен. Теперь нашему руководству есть над чем задуматься после этой игры. А именно: нам нужно усиление“, — заметил главный тренер Александр Точилин.
Необходимость усиления после выхода в элиту отмечали почти все специалисты, но пока все происходит с точностью до наоборот. Усиления нет, а из прошлогоднего состава остались 13 человек, из которых четверо сейчас травмированы. У Точилина не набирается игроков даже на классическую двусторонку.
Наблюдать за всем этим бардаком удивительно. Подобные истории типичны для живущих за счет бюджета клубов, когда в регионе меняется власть и новый губернатор не разделяет футбольных ценностей предшественника. Но в „Сочи“-то никаких бюджетных денег нет, а есть владелец — олигарх Борис Ротенберг, не испытывающий никаких финансовых проблем. Казалось бы, именно от таких клубов мы ждем продуманной стратегии и планомерного роста. Тем более что времени для определения задач было достаточно: в премьер-лигу „Сочи“ вышел полтора месяца назад, а соответствующую задачу поставил еще в декабре», — пишет портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мучительная игра против самой слабой команды в мире». Болгарские фанаты разнесли «Кайрат»4
«Ни одного удара и лишь один поданный угловой». Булат Есмагамбетов разобрал поражение «Кайрата» от «Левски» в Лиге Чемпионов
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
«Есть некоторое разочарование». Эксперт из Болгарии оценил победу «Левски» над «Кайратом» и шансы команд на проход
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 17:23Футбол
Дастана Сатпаева назвали «будущей суперзвездой» во время турне «Челси» в Гонконге - 17:23Футбол
Казахстанский футболист забил в «Леванте». Видео - 17:17Футбол
Фабио Каннаваро заявил о «кроте» внутри сборной Узбекистана - 16:47Футбол
Евтеев допустил вариант с проходом «Тобола» в плей-офф Лиги Конференций - 16:44Футбол
Известный тренер сравнил шансы «Кайрата» и «Левски» на проход в Лиге Чемпионов - 16:21Футбол
ИИ назвал точный счет матча «Партизан» — «Тобол» в Лиге Конференций - 15:47Футбол
Дастан Сатпаев прибыл на матч «Челси» с «Ювентусом». Видео - 15:38Футбол
«Челси» объявил решение по Дастану Сатпаеву на матч с «Ювентусом» - 15:28Футбол
«Очень обидное». Кожабергенов высказался о поражении «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 15:06Футбол
Ислам Чесноков раскрыл детали трансфера в европейский клуб
Футбол. Клубные товарищеские матчи












