SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2022 (09:55)

«Становится огромной угрозой». Алимханулы вызвал восхищение и напугал чемпионов перед боем за титул WBO

«Становится огромной угрозой». Алимханулы вызвал восхищение и напугал чемпионов перед боем за титул WBO

Сайт Bastionboxeo.com отметил, что казахстанский боксер Жанибек Алимханулы будет явным фаворитом боя за титул «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе с Дэнни Дигнумом из Великобритании, однако похвалил представителя Туманного Альбиона за решимость и согласие выйти на ринг против «Казахского стиля», сообщает Sports.kz.

Их противостояние пройдет в Лас-Вегасе 21 мая (утро 22 мая по времени Казахстана).

«В эпоху, когда болельщики продолжают возмущаться тем фактом, что непобежденные боксеры часто избегают друг друга, приятно видеть, что Алимханулы и Дигнум согласились на этот поединок. Тем не менее, именно Дигнум заслуживает большей похвалы за то, что принял этот тяжелый бой.

Алимханулы становится огромной угрозой в дивизионе благодаря своему чрезвычайно эффективному боксу и серии из пяти нокаутов, оформленных с поразительной легкостью, из-за чего ни Мунгия, ни Андраде не согласились с ним драться. И несмотря на то, что Дигнуму предстоит еще многое улучшить в своем боксе, и то, что он дрался только с одним входящим в мировой рейтинг боксером (Андреем Сироткиным), британец не отказался от этой возможности, в которой он будет очевидным андердогом.

Понятно, что одно лишь то, что боксер с отличной любительской карьерой имеет серию прекрасных выступлений на раннем этапе своего продвижения в профессиональном боксе, еще не значит, что он непобедим. Многие топовые проспекты терпели поражения в неожиданных случаях. Но в целом кажется маловероятным, что Алимханулы может проиграть в этом поединке», — пишется в статье.

Сбежавший от Жанибека Алимханулы экс-чемпион мира сразится с обидчиком Каната Ислама 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх