Станислав Черчесов озвучил свою позицию по отмене лимита на легионеров в КПЛ

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Meta-ratings.kz высказался о правильности отмены лимита на легионеров в Казахстанской Премьер-Лиге перед предстоящим матчем против Норвегии в Осло, передает Sports.kz.
— Чтобы понять, зачем необходимо было убирать лимит на легионеров, нужно понимать, с чего это взялось и почему это было сделано. Я не был в Казахстане до определенного времени, не могу объяснить ход принимаемых решений. Что случилось, то случилось. С этим столкнулся и буду работать. Не люблю вопросы о длительном перелете и отсутствии практики у игроков. По заказу у нас ни один футболист пока не уехал за рубеж. Нужно соответствовать определенному уровню. Значит, в следующем году также не будет лимита на легионеров; кардинальных решений нельзя принимать. Раз решение принято, нужно его выдержать и спокойно проанализировать. Сейчас уже другая конкурентная среда, поэтому они в этой среде должны себя проявлять, — сказал Черчесов.
Напомним, игра шестого тура Лиги наций между Норвегией и Казахстаном пройдет 17 ноября в Осло и начнется в 22:00 по астанинскому времени. Первый матч между сборными в сентябре завершился нулевой ничьей в Алматы.
С нынешнего года в КПЛ клубы могут подписывать неограниченное количество иностранных футболистов. Если раньше на поле в матчах чемпионата Казахстана могли находиться не больше семи легионеров одновременно, то начиная с сезона 2024 эти ограничения были сняты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера2












