SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 сентября 2019 (00:10)

Станислав Черчесов: «Это был не тот Казахстан, что пару месяцев назад»

Станислав Черчесов: «Это был не тот Казахстан, что пару месяцев назад»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью телеканалу «Россия 24» высказался о прогрессе казахстанской национальной команды под руководством Михала Билека и прокомментировал итоги встречи отборочного турнира ЕВРО-2020 в Калининграде. 

Напомним, что российской дружине удалось взломать оборону казахстанцев лишь за минуту до окончания основного времени поединка.

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Станислав Саламович, Казахстан, к удивлению многих, после шести матчей лидирует среди тех команд, которые претендуют на третье место.
— Я Вас перебью. Вы сказали: «на удивление». Вы удивляетесь, смотрите Казахстан, Андорра или Бразилия, или еще что-то... А мы смотрим, как команда играет, и кто там играет. Вы говорите — Казахстан, а разница первой игры и с сегодняшней уже большая. Потому что у них новый тренер тогда был, проводил первые игры. Сейчас он своих игроков узнал, многие появились. Поэтому это был не тот Казахстан, с которым мы играли пару месяцев назад.

— Игра с Казахстан — это откровение, если говорить об уровне гостей, потому что все опасались Шотландию с учетом ее беспроигрышной серии в Глазго. То, как Россия играла против Казахстана в Калининграде, — это тоже удивление, но без восторга. На эмоциях в комментариях писали: «Что за тактика? Почему все забросы на Дзюбу»? Люди ждали, что вы забьете два-три мяча Казахстану.
— Во-первых, забросов не было. Забросы появились чуть попозже. На самом деле, то, что мы планировали, сделали. Около штрафной ставка была на индивидуальные качества игроков, и наших и чужих, где наши должны хорошо работать, а чужие — плохо. Они выставили 5-4-1, как мы и планировали. Надо гостям отдать должное, — они были хорошо настроены, готовы и не давали нам делать то, что мы хотим. Естественно, когда нет последнего, завершающего паса... Хотя у нас подходов было очень много. Но так результат заставил себя ждать и чуть-чуть поволноваться. А так, — то, что мы планировали, сделали. Могло быть чуть по-другому. Но самое главное — три очка, а те нюансы, которые мы не сделали, — мы спокойно их разберем.

— Со стороны, не зная статистических фактов, кажется, что против Шотландии российские игроки бежали, а против Казахстана — не очень.
— Мне такой же вопрос задали на пресс-конференции после игры. Я уже тогда сказал, хотя у меня не было цифр, что в игре с Казахстаном мы были намного наглее, что ли. Сегодня мне принесли цифры, и они соответствуют действительности. Простая вещь, чтобы людям было понятно: если мы в Шотландии на спринтах провели 1600 метров, то с Казахстаном — 2300 метров. Это на 700 метров мы больше наспринтовали и на 10 километров больше пробежали. Но когда результат вот такой, всем кажется, что что-то не то. Если бы мы играли с Казахстаном недонастроившись, я думаю, что мы бы не выиграли. А настрой был правильный, хороший. Другое дело, что и соперник создал нам проблемы. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх