Станимир Стойлов: «В таких играх не бывает фаворитов»
Завтра в поединке за Суперкубок Казахстана «Астана» и «Кайрат» разыграют
первый трофей нового сезона. На предматчевой пресс-конференции главный
тренер столичного клуба Станимир Стойлов прокомментировал предстоящую встречу.
— Я рад, что вновь будем работать с вами. Завтра нас ждет матч двух лучших команд прошлого сезона. Обе команды обязаны показать хороший футбол, и победит та, которая будет этого больше достойна.
— Что Вы можете сказать о комплектовании своей команды?
— Мы смогли привлечь ряд игроков национальной сборной Казахстана. Я рад, что в обороне у нас будет хорошая конкуренция в составе. Конечно, мы понимаем, что нам нужно усиление в линии атаки. Нам нужны исполнители, которые помогут нам в играх чемпионата страны и в Лиге Чемпионов.
— Последние два года игру «Астаны» в атаке определял Фокси, которого уже нет в команде. В межсезонье лучшим бомбардиром был Деспотович. Насколько сейчас команда зависима от него?
— У Фокси прошлый сезон был нестабильным. Но после его ухода мы планировали, что наш состав пополнят футболисты, которые будут не менее сильными по классу. Посмотрим, как будет играть Деспотович...
— Что Вы думаете о возможном переходе Андрея Аршавина в «Кайрат»?
— Считаю, что Аршавин — сильный футболист, который доказал свой высокий уровень на европейской арене. Любой тренер желает, чтобы такой сильный игрок выступал под его руководством.
— Кого Вы бы назвали фаворитом предстоящего матча?
— В таких играх не бывает фаворитов. Думаю, что завтра наша команда должна показать свой футбол, и победит сильнейший. Надеюсь, что мы сможем порадовать болельщиков хорошей игрой, и будет такая же отличная поддержка, какая была в домашних играх нашей команды в Лиге Чемпионов.
— Вы рассчитываете в будущем сезона на Бауржана Джолчиева?
— Он всегда был игроком основного состава. Да, у этого футболиста имеется свое мышление. Сейчас он пока не выступал с желанием играть в «Астане», а умолять играть его у нас я не буду. Никто не знает, что у него в голове.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 19:30ФутболРоман Муртазаев пожаловался после победы «Елимая» в КПЛ
- 19:19ФутболВидеообзор уверенной победы с двумя голами в матче Премьер-Лиги
- 19:16ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги с решающим пенальти на 85-й минуте
- 19:11ФутболКарпович назвал проблемы «Елимая» после победы над «Жетысу» в КПЛ2
- 18:45ФутболВладимир Чебурин оценил победу «Атырау» над «Кайсаром» в КПЛ
- 18:24Футбол
«Арсенал» проиграл домашний матч в АПЛ - 18:21Футбол
Российский футболист может сыграть на ЧМ-2026 - 18:11Футбол
Самородов и Кенжебек узнали цену упущенной победы «Ахмата»1 - 18:05Футбол
«Ахмат» упустил победу в матче с ассистом Максима Самородова - 18:01Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову - 17:54Футбол
Пенальти на 85-й минуте принес «Елимаю» выездную победу и лидерство в КПЛ5 - 17:45Футбол
Ламин Ямаль избежал травмы перед матчем «Барселоны» - 17:27Футбол
«Кайрат» принял решение по Дастану Сатпаеву - 17:21Футбол
Анчелотти сделал заявление о возвращении Неймара в сборную Бразилии перед ЧМ-2026 - 17:12Футбол
Тони Кроос заявил о разгроме в матче «Реала» и «Баварии»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













