Станимир Стойлов: «В таких играх не бывает фаворитов»
Завтра в поединке за Суперкубок Казахстана «Астана» и «Кайрат» разыграют
первый трофей нового сезона. На предматчевой пресс-конференции главный
тренер столичного клуба Станимир Стойлов прокомментировал предстоящую встречу.
— Я рад, что вновь будем работать с вами. Завтра нас ждет матч двух лучших команд прошлого сезона. Обе команды обязаны показать хороший футбол, и победит та, которая будет этого больше достойна.
— Что Вы можете сказать о комплектовании своей команды?
— Мы смогли привлечь ряд игроков национальной сборной Казахстана. Я рад, что в обороне у нас будет хорошая конкуренция в составе. Конечно, мы понимаем, что нам нужно усиление в линии атаки. Нам нужны исполнители, которые помогут нам в играх чемпионата страны и в Лиге Чемпионов.
— Последние два года игру «Астаны» в атаке определял Фокси, которого уже нет в команде. В межсезонье лучшим бомбардиром был Деспотович. Насколько сейчас команда зависима от него?
— У Фокси прошлый сезон был нестабильным. Но после его ухода мы планировали, что наш состав пополнят футболисты, которые будут не менее сильными по классу. Посмотрим, как будет играть Деспотович...
— Что Вы думаете о возможном переходе Андрея Аршавина в «Кайрат»?
— Считаю, что Аршавин — сильный футболист, который доказал свой высокий уровень на европейской арене. Любой тренер желает, чтобы такой сильный игрок выступал под его руководством.
— Кого Вы бы назвали фаворитом предстоящего матча?
— В таких играх не бывает фаворитов. Думаю, что завтра наша команда должна показать свой футбол, и победит сильнейший. Надеюсь, что мы сможем порадовать болельщиков хорошей игрой, и будет такая же отличная поддержка, какая была в домашних играх нашей команды в Лиге Чемпионов.
— Вы рассчитываете в будущем сезона на Бауржана Джолчиева?
— Он всегда был игроком основного состава. Да, у этого футболиста имеется свое мышление. Сейчас он пока не выступал с желанием играть в «Астане», а умолять играть его у нас я не буду. Никто не знает, что у него в голове.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Гол и предголевой пас за тайм! Топовый дебют Дастана Сатпаева за «Челси»1
«Золотой мальчик». Фанаты «Челси» просят Хаби Алонсо оставить Дастана Сатпаева2
«„Кайрату“ остаётся только заранее смириться с поражением». Кипрские болельщики уверены в выездной победе «Омонии»2
«Кайрат» не пробил «Омонию» даже в большинстве. Исправится ли в матче за еврокубковую осень?
- 28 июля, 2026
- 19:51Футбол
У Дастана Сатпаева заподозрили травму после первого гола за «Челси» - 19:32Футбол
Футболисты «Атырау» два месяца не получают зарплату1 - 19:21Футбол
Стало известно условие возможной отставки Чебурина из «Атырау»1 - 19:04Футбол
«Сабах» принял решение по участию Стаса Покатилова в матче Лиги Чемпионов - 18:57Футбол
Роберто Манчини официально вернулся в сборную Италии - 18:53Футбол
Болельщики скандировали имя Сатпаева после его первого гола за «Челси». Видео1 - 18:50Футбол
Гол Сатпаева усилил давление на форварда «Челси» за 30 миллионов - 18:40Футбол
«Монстр!» В России восхитились дебютным голом Сатпаева за «Челси»1 - 18:27Футбол
The Sun оценил дебютный гол Дастана Сатпаева за «Челси» - 18:01Футбол
Зидан сделал первое заявление после назначения в сборную Франции
Футбол. Клубные товарищеские матчи














