Станимир Стойлов: «В чемпионате Казахстана можно создать пять моментов, забить один и выиграть. В еврокубках такого не будет»
«Астана» и финский ХИК не выявили победителя в первом матче третьего
отборочного раунда Лиги Чемпионов — 0:0. На послематчевой
пресс-конференции главный тренер казахстанской команды Станимир Стойлов
прокомментировал результат встречи и отметил, что в очередной раз
игрокам линии атаки не хватило уверенности в ключевых эпизодах матча.
— Игра была тактическая. Обе команды не хотели ошибиться. 0:0 — закономерный результат. Еще ничего не решено. Конечно, хотелось забить гол на выезде, но это неплохой результат, учитывая, что есть вторая игра, где решится судьба выхода в следующий раунд.
— Можно ли сказать, сегодня футболисты «Астаны» упустили свои моменты?...
— Да, у нас было несколько моментов. Но, наши нападающие не использовали свои моменты и играли недостаточно уверенно. Было несколько возможностей убежать в контратаки, но и тут нас подводила неточность в передачах. Нам нужно прибавлять в уверенности и агрессии если мы хотим пройти дальше.
— По сравнению с домашней игрой Вы произвели две замены в составе. Вышел Эрич и провел хороший матч. И вместо Каньяса играл Фокси, который больше направлен на усиление атаки. Говорит ли это о том, что сегодня Вы намеревались забыть быстрый гол?
— Моя идея была — забить гол, но не получилось. Нашей команде есть, где прибавлять. У них есть потенциал, но нам еще предстоит немало работы.
— Какое впечатление произвела игра ХИКа?
— ХИК действовал организованно, играл в комбинационный футбол, придерживались своего стиля. Важно нам во второй игре сыграть организованно и агрессивно в атаке.
— Можно ли сказать, что мы не пропустили, благодаря уверенной игре Ненада Эрича?
— Мы не пропустили, потому, что не допустили много ошибок. Ошибки — это нормально в больших матчах. Я должен сказать, что в Европе цена ошибки слишком высока.
— Что сегодня было самым сложным?
— Было тяжело при стандартах, потому, что ХИК весьма опасен на втором этаже, но думаю, мы с этим справились. Еще раз скажу, что не хватило уверенности игрокам атакующей линии. В чемпионате Казахстана можно создать пять моментов, забить один и выиграть. В еврокубках такого нет. В этом проявляется класс команды — в реализации своих шансов. Еще ничего не закончилось. Еще есть вторая игра, которую мы должны сыграть лучше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
- 22 февраля, 2026
- 15:08Футбол
Трихолог объяснила, как распознать начинающееся облысение - 14:57Футбол
Казахстанский голкипер из Европы договорился с клубом КПЛ - 14:42Футбол
Наставник «Кайрата» объяснил выбор новичков и раскрыл их состояние - 14:39Футбол
«У клуба все есть». Объявлены цели «Кайрата» на новый сезон - 14:33Футбол
В «Кайрате» не признали зависимость от Дастана Сатпаева - 14:30Футбол
Уразбахтин подвел итоги сжатых УТС и оценил готовность «Кайрата» к сезону - 14:28Футбол
Боранбаев рассказал о новом этапе для «Кайрата» и судьбе Сатпаева после травмы - 14:19Футбол
Дастан Сатпаев сменил номер перед стартом нового сезона1 - 13:44Футбол
Владимир Муханов высказался о возвращении в Казахстан3 - 13:05Футбол
«Тоттенхэм» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ














