Станимир Стойлов: «Сегодня была тяжелая игра и заслуженная победа»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с «Актобе» — 1:0.
— Сегодня была тяжелая игра, потому что «Актобе» хорошо сыграл в обороне, — говорит Стойлов. — Мы пробовали находить пути в их воротам, у нас было много возможностей забить. Рад, что все-таки нам удалось это сделать и выиграть. Думаю, что команда хорошо контролировала ситуацию на поле, поэтому эта победа стала заслуженной.
— Сегодня Бесарт Абдурахими дебютировал в составе клуба. Как вы оцените его игру и сколько времени ему понадобится для полной адаптации?
— Он только три тренировки провел с командой, поэтому давать оценки еще рано. Его взяли в аренду до лета, у него нет много времени, чтобы себя проявить. Если он себя покажет с лучшей стороны, то он останется в команде, если нет, то будем искать другие варианты.
— С трибуны показалось, что сегодня был недонастрой со стороны игроков «Астаны». Так ли это на самом деле?
— Думаю, что настрой у команды был боевой. Просто когда команда не могла долго забить, начала играть нервно и появились ошибки.
— Можно ли сказать, что сегодня не хватило Серикжана Мужикова?
— Отчасти да. У нас нет много вариантов в атаке, и Серикжан является нашим основным игроком, которому свойственны нестандартные решения. У нас есть проблемы с реализацией моментов.
— Новичок команды Аруна Лукман сумеет решить эту проблему?
— Не думаю, он по своей позиции полузащитник. Если будет забивать, то хорошо.
— С приходом Лукмана, кто-то из игроков потеряет место в стартовом составе. Кого из игроков Аруна заменит?
— Посмотрим на ту форму, в которой находится футболист. Сейчас у нас начинается очень сложный график, игры через 3 дня, поэтому нам нужны все 15-16 футболистов, способных заменить друг друга. Мы будем делать ротацию. Так, Юрий Логвиненко провел два матча за сборную, поэтому мы дали ему отдохнуть. У нас есть три равноценных защитника, поэтому для нас это не стало проблемой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
- 2 февраля, 2026
- 12:56ФутболШведский легионер объяснил переход в «Актобе» и высказался в адрес болельщиков
- 12:41Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку1
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ - 10:40Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с конкуренцией из Ла Лиги за трансфер чемпиона АПЛ - 08:38Футбол
Новичок «Актобе» выступил с предложением к Нани3 - 08:32Футбол
Дастан Сатпаев встретился с экс-футболистом «Челси». Фото1 - 08:12Футбол
Криштиану Роналду объявил бойкот и отказался играть за «Аль-Наср» - 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону1
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-20261 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб














