Станимир Стойлов: «Сегодня была хорошая футбольная битва»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал матч с павлодарским «Иртышом» — 2:2.
— Я думаю, сегодня была хорошая футбольная битва, обе команды старались выиграть. Так что, счет матча закономерен.
— Почему Танат Нусербаев вышел на поле лишь во втором тайме?
— У нас есть два нападающих Деспотович и Нусербаев. Такой был план на игру, что Танат выйдет во втором тайме и добавит нам скорости.
— Ничья на выезде — это потеря для вашей команды или приобретение?
— Когда не выигрываешь три очка — это всегда потеря, вне зависимости от соперника. Поэтому меня сегодняшний результат не устроил.
— Была ли для вас дополнительная мотивация в связи с противостояние с Димитаром Димитровым?
— Мы много раз встречались с ним. Я очень его уважаю, работал под его руководством. Тем не менее, мы старались играть в футбол, боролись за победу. Хорошо, что сегодня пришли люди на стадион, думаю, команды их не разочаровали. Если такая битва будет в каждом матче, то футбол будет развиваться. Еще хотел бы отметить поле в Павлодаре, на котором можно играть в футбол. Если в Казахстане везде будут такие поля, а не только в Астане, Алматы и Павлодаре, то футбол сделает большой шаг вперед.
— При максимальном результате вашей команды, вы часто набираете очки, одерживая минимальные победы. Почему не удается одержать крупные победы?
— Мы допускаем легкие ошибки в обороне, как это было сегодня. Ну и стоит отметить, что многие команды, играя против нас, делают большой акцент на игре у своих ворот. Будем дальше работать, стараться улучшить свою игру.
— Как вы оцените игру Абзала Бейсебекова?
— Я не хочу говорить отдельно о футболистах, нужно оценивать игру команды. В обороне мы должны действовать еще более агрессивно, еще жестче.
— Показалось, что во второй половине футболисты играли агрессивно, было много стычек с соперниками. С чем вы это связываете?
— Это нормально, обе команды хотели выиграть, поэтому и была искра на поле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Спорные победы, судейство и разгромы. Как прошел первый тур КПЛ-2026
«Дебютант не смог ничего показать против чемпиона, „полубокс“ от „Астаны“, а „Тобол“ оставил все эмоции в матче за Суперкубок». Булат Есмагамбетов разобрал матчи первого тура КПЛ-20261
«Астана» попрощалась с лидерами, но начала сезон уверенно. Чего ожидать от разобранного флагмана казахстанского футбола в КПЛ-2026?1
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
- 10 марта, 2026
- 14:48Футбол
«Ордабасы» сделал заявление по массовой драке футболистов - 14:03Футбол
Капитана «Ордабасы» арестовали после массовой драки в Шымкенте2 - 13:49Футбол
«Реал» принял решение по трансферу обладателя «Золотого мяча» - 13:00Футбол
«Галатасарай» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов - 12:22Футбол
В Казахстане оценили игру Самородова и Кенжебека в РПЛ - 12:12Футбол
Известный тренер отреагировал на критику в адрес нападающего «Кайрата»1 - 11:46Футбол
«Ордабасы» принял решение по чемпиону мира с зарплатой в один миллиард2 - 11:30Футбол
Стал известен клуб, который предложил за Ламина Ямаля 250 миллионов евро - 11:09Футбол
Экс-президент «Локомотива» оценил игру Максима Самородова1 - 11:00Футбол
Независимый судья вынес вердикт спорным моментам матча «Окжетпес» — «Елимай»5 - 09:16Футбол
Максим Самородов объяснил упущенную победу над топ-клубом РПЛ1 - 08:52Футбол
Давид Лория покинет Казахстанскую федерацию футбола. Известны подробности2 - 08:50Футбол
«Реал» нашёл неожиданную замену Арбелоа - 04:00Футбол
«Реал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов - 02:51Футбол
«Реал» установил ценник на футболиста


















