11 сентября 2015 (23:25)

Станимир Стойлов: «Самое важное — мы победили»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с шымкентским «Ордабасы» — 3:2.

— Игра была очень трудной. Думаю, игру можно разделить на две половины. Первый тайм мы играли лучше, контролировали ход игры, было несколько ситуаций, в которых мы должны были забивать, но упустили момент, да еще и пропустили гол. Второй тайм «Ордабасы» играл лучше. Елдос Ахметов получил красную карточку. Это недопустимо для игроков «Астаны». У «Орабасы» были моменты, которые они не реализовали. Но мы смогли забить победный гол. Самое важное в этой игре то, что мы победили. Но я бы хотел, чтобы у ребят оставались желание, мотивация, амбиции. У нас было очень сложных две недели перерыва, потому что пятнадцать игроков выступали за различные сборные. Несколько игроков прибыли в расположение команды только сегодня, кто-то — вчера. И было очень сложно команде собраться на эту игру. И я рад, что мы сегодня выиграли у такой сильной команды, как «Ордабасы».