Станимир Стойлов: «„Олимпиакос“ — фаворит, но фавориты не всегда побеждают»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов накануне матча с «Олимпиакосом», сообщает Sports.kz со ссылкой на Gazzetta.gr.
— Завтра нас ждёт сложная игра, но мы тщательно к ней готовимся. «Олимпиакос» — очевидный фаворит, но мы не будем смотреть на это и попытаемся показать свой максимальный уровень. Фавориты не всегда побеждают, так что попробуем добиться положительного результата и мы.
Мы долго наблюдали за «Олимпиакосом», видели много их матчей. Это команда, играющая в агрессивный футбол. У них футболисты высокого уровня, поэтому греки будут рассчитывать только на победу. Нам же нужно просто хорошо отработать в защите. Я видел их матч с АПОЭЛом, но это не наш стиль, мы играем в другой футбол.
Не буду скрывать, сейчас для нас важнее набрать очки и в третий раз подряд выиграть чемпионат, поэтому в матче с «Олимпиакосом» возможна ротация.
Что касается травм, то Нургалиев пропустит порядка двадцати дней. Также небольшие повреждения есть и у других игроков, но у нас достаточно футболистов, способных их заменить.
Плотный график? За три года мы привыкли играть на таком уровне. Конечно, это непросто, но если в Казахстане хотят соответствовать европейскому уровню футбола, то такая программа — это норма. Другое дело, что многие наши игроки выступают ещё и за сборную — это иногда сказывается на их форме, — сказал Стойлов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 00:29Футбол
Таркович отметил важность победы «Актобе» и сообщил о травмах - 00:26Футбол
«ПСЖ» победил вдесятером со счетом 3:0 - 00:08Футбол
«Аль-Ахли» стал победителем азиатской Лиги Чемпионов - 00:03Футбол«Зенит» хочет подписать Кевина Андраде на позицию Нуралы Алипа
- 25 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Абикен сообщил о своем состоянии после удара по голове в матче с «Окжетпесом» - 23:56Футбол
«Челси» рискует получить бан от УЕФА из-за положения в АПЛ - 23:50ФутболНаставник «Ордабасы» прокомментировал победу над «Кызылжаром» и предстоящий матч с «Актобе»
- 23:32Футбол
Глава судейского корпуса Италии обвиняется в спортивном мошенничестве - 23:28Футбол
«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» и снова стал лидером АПЛ - 23:22Футбол
Андреас Кристенсен готов продлить контракт с «Барселоной»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










