Станимир Стойлов: «Однозначно, что мы должны усилиться»

Главный тренер столичной «Астаны» Станимир Стойлов в интервью
республиканскому интернет-порталу Sports.kz рассказал о текущем
состоянии дел в команде, о необходимости усиления и что рассчитывает
на успех в еврокубках.
— Станимир, какая проводится работа, пока в чемпионате пауза?
— Тяжело было делать какую-то работу, потому, что у нас в этой паузе было всего семь игроков, среди них двое молодых. В чемпионате на игроков выпадает большая нагрузка, поэтому, когда бывает пауза, мы всегда даем футболистам пять — шесть дней отдыха. Это для нас тяжелый период, потому что у нас есть сборники — казахстанские, европейские, африканские, еще и казахстанская «молодежка». Мы немного набрали форму, кондиции, и теперь вот пауза. Но это судьба всех команд, где играют много «сборников».
— В чем причина того, что «Астана» на шесть очков отстает от лидера и находится на пятой строчке таблицы?
— Потому что «Астана» потеряла несколько очков, которые не должна была терять. Кроме того, игроки в начале сезона были в разной форме, были травмированные, которые потом постепенно набирали форму. Но я уверен, что наша команда еще наберет свои очки, и мы вновь включимся в борьбу за чемпионство.
— В каком состоянии команда подойдет к квалификации Лиги Чемпионов?
— Посмотрим. Точно можно будет сказать дней через двадцать. Сейчас говорить об этом пока рано. Возможно, у нас будет усиление. После перерыва тяжело сказать, в какой форме команда будет. Я уже говорил, что у нас в перерыве осталось всего несколько игроков.
— На сегодняшний день известны все возможные соперники «Астаны». Есть ли команды с кем хотели бы сыграть, а с кем нет?
— Проблема в том, что мы не «сеянные». Поэтому любой наш соперник будет сильным. Но мы должны сыграть на максимальном уровне, и тогда можно рассчитывать на успех.
— Румынские СМИ сватают в вашу команду румынского игрока Валентина Лазара.
— Я знаю этого игрока, но нам не нужен игрок на эту позицию.
— Сколько игроков планируете пригласить в летнее трансферное окно?
— Однозначно, что мы должны усилиться. Возможно, это будут два — три игрока. Все будет зависеть от финансирования.
— Была информация, что Токтар Жангылышбай может быть отдан в аренду.
— Нет, он остается.
— «Ордабасы» проявляет интерес к Улану Конысбаеву. Готовы ли его отпустить?
— Мы не собираемся никого отпускать. У нас и без того всего 15-16 игроков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Победа в пользу «Ордабасы». «Астана» взяла реванш у «Кайрата» и наверняка сбросила его с трона
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ3
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 00:25ФутболЧерчесов высказался после поражения «Ахмата» от «Акрона» в матче РПЛ с участием Самородова
- 00:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Ордабасы» 0:3
- 17 сентября, 2026
- 23:45ФутболСамат Смаков объяснил разгром «Атырау» от «Ордабасы»
- 23:31Футбол
Ислам Чесноков назвал главное для Дастана Сатпаева в Англии - 23:28ФутболКарпович прокомментировал победу «Елимая» над «Тоболом»
- 23:18Футбол
Мартин сделал заявление после разгромной победы «Ордабасы» - 23:06Футбол
«Ждем официального подтверждения». В «Астане» ответили на вопрос о новом инвесторе1 - 22:59Футбол
«Только деньгами решается». Бабаян рассказал о проблемах «Астаны» после победы над «Кайратом» - 22:45ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Елимай» 0:2
- 22:38Футбол
«Манчестер Сити» сделал выбор в пользу Абдукодира Хусанова - 22:36Футбол
«Давно такого не было». Бабаян высказался о победе «Астаны» над «Кайратом»4 - 22:36Футбол
Максим Самородов получил оценку за проигранный матч «Ахмата» в РПЛ - 22:29Футбол
Матч «Ахмата» с участием Самородова обернулся двумя голами и удалением в РПЛ - 22:27Футбол«Динамо» Зайнутдинова учинило разгром и поднялось на второе место в РПЛ
- 22:12Футбол
Наставник «Тобола» объяснил поражение от «Елимая» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













