29 августа 2014 (03:57)

Станимир Стойлов: «На поле была только одна команда высокого уровня»

«Астана» уступила в ответной матче раунда плей-офф Лиги Европы «Вильярреалу» — 0:4, и завершали свое выступление на европейских футбольных полях. На послематчевой пресс-конференции главный тренер столичного клуба Станимир Стойлов дал прокомментировал прошедшую игру.

— Во первых, позвольте поздравить «Вильярреал» с победой. Хочу пожелай испанской команде дальнейших успехов в Лиге Европы. Сегодня на поле была только одна команда высокого уровня. Мы понимали, кто будет противостоять нам. Для нас — это урок. «Вильярреал» показал хороший футбол, несмотря на то, что ряд лидеров испанского клуба сегодня не играли. Главной причиной поражения, я бы назвал разницу в классе. Она была серьезной заметна.

— Ваше мнение, какие перспективы у «Вильярреала» в Лиге Европы?

— Я думаю, что «Вильярреал» будет одним из главных фаворитов турнира.

— Какие выводы следует извлечь «Астане» из этой еврокубковой компании?
— Мы должны научиться, тому, как клубы в Европе относятся к своему делу. Очень важны малейшие футбольные детали и знать, что футбол — это организация, дисциплина, уверенность и 90 минут концентрации. Мы должны быть едины на футбольном поле. Мы же пока играем на эмоциях...

— Было заметно, что команда сегодня, пропустив первый гол, и потеряв уже шансы на выход в следующий раунд, можно сказать посыпалась....
Мне не понравилось, что команда играла с недостаточной самоотдачей. Мы пропустили первый гол и легко дали «Вильярреалу» довести дело до конца. Вы правы, после первого гола мы потеряли амбиции и характер. Я часто говорю с нашими футболистами, и пытаюсь донести до них, что на футбольном поле надо биться все 90 минут. Любая игра чему-то учит. Понятно, что «Вильярреал» соперник очень высокого уровня, но команда сыграла плохо и в обороне и в атаке.