Станимир Стойлов: «Мы знаем наши проблемы»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2017 с алматинским «Кайратом» — 0:2.
— Я думаю, что мы знаем наши проблемы. Вещи, которые надо исправлять и где нужно дорабатывать. Я хочу лишь поздравить «Кайрат».
— Довольны ли вы качеством сегодняшней игры и почему не раскрылся Ллулаку?
— Поле не было в отличном состоянии, чтобы показывать идеальный футбол. У Ллулаку есть качества, за которые мы его брали. Каждому игроку нужно время на адаптацию, думаю, что многие наши футболисты могут играть лучше, у нас есть проблемы на некоторых позициях. Не хватает игроков.
— Не думаете, что с первых минут на правом фланге в защите должен был играть Шитов?
— Не думаю, что проблема была с правым защитником. Шитов пропустил 10 дней из-за травмы, но у меня есть 5-6 защитников, которым играть весь сезон. Постников проявил себя в подготовке и хорошо играл. В линии обороны у нас будет меньше всего проблем, постоянно буду делать ротацию. У нас больше проблем с игрой в середине и в атаке.
— Маевский сегодня очень хорошо сыграл, будет ли еще усиление в опорной зоне, ведь Бейсебеков не опорник.
— Никаких претензий к Абзалу у нас нет, он старается играть, но это не его позиция. Клуб должен найти решение этой проблемы, нам нужно усиление не только в опорной зоне, но нужны люди и в атаке. Все зависит от финансов, у нас проблемы, поэтому много игроков ушли в аренду. Несерьезно начинать сезон с 13 игроками в составе, руководители клубов должны подумать о финансировании и усилении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане1
КПЛ-2026 после семи туров. Что говорят статистика и посещаемость?
«„Кайрат“ ничем не сильнее, чем „МЛ Витебск“». Есть ли у белорусов реальные аргументы для такого сравнения?1
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 12:50Футбол
Симеоне оценил готовность Альвареса сыграть в ответном матче с «Арсеналом» - 12:40Футбол
Кулшинбаев назвал «Елимай» фаворитом матча с «Актобе» в Кубке Казахстана1 - 12:31Футбол
Сикач рассказал, за счёт чего «Жетысу» обыграл «Атырау» в Кубке Казахстана - 12:20Футбол
Эксперт отметил преимущество «Кайсара» в матче Кубка Казахстана с «Кайратом» - 11:46Футбол
Евтеев оценил победу «Тобола» в меньшинстве над «Астаной» в Кубке Казахстана1 - 11:26Футбол
«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» хотят подписать Консейсау - 11:16Футбол
«Арсенал» повторил свой рекорд в Лиге Чемпионов - 10:54Футбол
Воспитанник «Лиона» озвучил плюсы и минусы от Нани и Мозеса в КПЛ - 10:49Футбол
«Иртыш» объявил новое место домашних матчей в КПЛ - 10:37Футбол
«Барселона» заинтересовалась подписанием Натана из «Бетиса» - 10:21ФутболИскусственный интеллект определил победителя матча «Алтай» — «Улытау»
- 10:10Футбол
Есмагамбетов ожидает серии пенальти в матче «Актобе» — «Елимай» - 10:01Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на победу с его 970-м голом в карьере - 09:57Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие Уразбахтина на матче с «Кайсаром»1 - 09:30Футбол
«Команда Премьер-Лиги бьет куда попало». Тренер «Кайрата» высказался о вылете из Кубка Казахстана4
Футбол. Кубок Казахстана
















