19 августа 2015 (00:36)

Станимир Стойлов: «Мы играли разумно и добились победы»

В рамках раунда плей-офф Лиги Чемпионов «Астана» обыграл кипрский АПОЭЛ — 1:0. Автором единственного забитого гола стал Бауржан Джолчиев. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал итоги первой игры.

— Думаю, сегодня был сложный матч. Мы выиграли, забив гол — это хорошо. В первом тайме мы ничего не дали создать сопернику. Во втором АПОЭЛ прибавил. Победа — это отлично. Не каждый день бывают такие победы. На выезде будет еще сложнее. АПОЭЛ дома будет еще сильнее. Поздравляю мою команду. Жаль, что не забили, ведь мы могли победить с разницей в два мяча.

— Вы уже отметили, что АПОЭЛ во втором тайме прибавил. Говорит ли это о том, что после перерыва вы немного изменили тактику и старались словить соперника на контратаке, учитывая, что кипрскому клубу нужно будет идти вперед?
— В таких играх очень важно сыграть хорошо в обороне. Конечно, АПОЭЛ пошел вперед, но я знал, что у нас будут моменты и они были. Мы играли разумно и добились победы.

— Шансы как-то меняются?
— АПОЭЛ остается фаворитом, но никогда не знаешь, кто победит в игре. Если мы сыграем ответственно и слаженно, то сможем добиться успеха. Мы будем бороться и мечтаем о групповом раунде Лиги Чемпионов.

— Как оцените игру Таната Нусербаева?
— Никогда не хочу говорить о персоналиях. Танат всегда до конца отдается на футбольном поле — это главное.

— Можно ли сказать, что команде сегодня хорошо сыграла в обороне? Практически ни разу не было ошибок в защите.
— Сегодня, наверное, лучшая игра дома с точки зрения игры в обороне. Сегодня вся команда отрабатывала в обороне. В первой игре всегда очень важно не пропустить. 0:0 в таких играх лучше, чем 2:1. В Европе футболисты должны действовать сконцентрировано и максимально серьезно, но это у нас получается не всегда.