22 октября 2015 (03:05)

Станимир Стойлов: «Мы допустили слишком грубые ошибки в обороне»

«Астана» уступила мадридскому «Атлетико» в матче группового раунда Лиги Чемпионов — 0:4. Главный тренер казахстанской команды Станимир Стойлов прокомментировал итоговый результат на послематчевой пресс-конференции.

— Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Думаю, что в первом тайме мы выразили большое уважение к «Атлетико». Допустили несколько ошибок при стандартах. Второй тайм мы провели более уверенно, создали моменты, но не смогли их реализовать. Считаю, что третьи и четвертые голы мы забили сами себе. Мы допустили слишком грубые ошибки в обороне, которое воплотили в пропущенные голы.

— Станимир, Каньяс справляется хорошо с нагрузками. Возможно, стоило его привезти в Мадрид, учитывая его важность в игре «Астаны»?
— Думаю, сегодня нам не хватало целого ряда футболистов. Мы приняли решение, и никто не знает, как сложился бы матч, если бы мы сыграли с ними.

— Какие у нас шансы в домашнем матче с «Атлетико»?
— Дома мы попробуем сыграть на максимуме возможностей. Надеюсь, у нас будет отличная поддержка трибун. Будем играть так, чтобы появились шансы выиграть в Астане.

— Сегодня ряд молодых футболистов получили свой шанс. Кого бы вы могли отметить?
— Не хотелось бы давать персональные оценки. Я поменял Жукова, чтобы сохранить его силы к матчу с «Кайратом». Георгий плохо провел матч. Ряд опытных футболистов видели, что молодые полностью выкладывались на футбольном поле.