Станимир Стойлов: «Летом Каньяс вернётся в „Астану“»

Учебно-тренировочный сбор «Астаны» в ОАЭ подходит к концу, столичным футболистам осталось провести матч с победителем Лиги Чемпионов Азии клубом «Чонбук Хендай», после чего они получат небольшой перерыв.
Главный тренер чемпионов Казахстана Станимир Стойлов в интервью рассказал о том, как проходят сборы, а также почему клуб решил отпустить в аренду Рохера Каньяса в кипрский АПОЭЛ.
— Добрый день, Станимир! Как проходят сборы у команды? Довольны условиями, подготовкой команды?
— Да, команда только приступила к первому сбору после Нового Года, по традиции отдали предпочтение ОАЭ и ни разу об этом не пожалели. Подготовка идёт по своему плану и мне пока все нравится.
— Команда провела первый матч и одержала победу, на очереди матч с победителем азиатской Лиги Чемпионов. Какая задача будет стоять перед командой?
— Это предсезонная игра, тем более, команда сейчас под нагрузкой, поэтому нельзя требовать от команды непременно добиться положительного результата. Дадим поиграть всем игрокам в зависимости от их физического состояния и формы, и посмотрим, что нашим футболистам удастся показать на поле.
— Команду покинул многолетний лидер Рохер Каньяс, что послужило причиной такого решения?
— В первую очередь хотел бы отметить, что Рохер очень много сделал для нашего клуба, и мы очень ценим его вклад. Как вы знаете, сейчас команда подписала контракт с Иваном Маевским, и тренерский штаб решил в первой половине сезона сделать на него ставку для его более быстрой адаптации к клубу и стране. К тому же, АПОЭЛ давно хотел получить Рохера и, учитывая, что киприоты продолжают выступать в Лиге Европы, борются за чемпионство, мы посчитали, что аренда сроком на 5 месяцев будет полезна и клубу, и самому игроку. Летом Рохер вернётся в клуб и, в зависимости от обстоятельств, будет приниматься дальнейшее решение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?2
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:32Футбол
Разгром 6:0 состоялся в матче Лиги Конференций - 00:54Футбол
Закончился первый тайм матча «Партизан» — «Тобол»12 - 00:43ФутболГол на 17-й секунде решил исход матча возможных соперников «Кайрата» в еврокубках
- 00:43Футбол
«Слово есть слово». Гави сдержал обещание после победы на ЧМ-2026. Видео - 00:41Футбол
Открыт счет в матче «Партизан» — «Тобол». Видео - 00:27Футбол
Со счетом 0:5 закончился матч еврокубков - 00:23Футбол«Омония» после вылета от «Кайрата» вырвала на 93-й минуте ничью в Лиге Европы
- 00:10Футбол
25 тысяч фанатов пришли на шоу-презентацию Возиньи в новом клубе. Видео - 6 августа, 2026
- 23:56Футбол
Дастан Сатпаев разминался перед флагом Казахстана на матче «Челси» — «Ювентус». Видео - 23:56Футбол
Киевское «Динамо» победило «Карабах» в Лиге Конференций - 23:54Футбол
В Азии заинтересовались переходом Казахстана из АФК в УЕФА - 23:10Футбол
За рубежом оценили нового главного тренера сборной Казахстана2 - 22:59Футбол
На 17-й секунде забит гол в матче возможных соперников «Кайрата» в еврокубках. Видео1 - 22:53Футбол
Известный певец предложил сменить фамилию Дастана Сатпаева5 - 22:49Футбол
«Тобол» назвал стартовый состав на матч с «Партизаном»2
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд















