Станимир Стойлов: «Игра получилась интересной»

Главный тренера «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с «Актобе» — 0:0.
— Я думаю, что сегодня была хорошая игра. Обе команды сделали хорошее дерби. Если в каждой игре будет такая интересные борьба и исполнение, то и мы будем расти, как команда, и весь казахстанский футбол в целом. Обе команды ошибались в обороне, получилось несколько моментов. Второй тайм наша команда сыграла гораздо лучше. И так, как это дерби, могу сказать, что игра получилась интересной. Нам просто не повезло.
— Кто был ближе к победе?
— В первом тайме действительно была ничья, но во втором тайме у нас было больше шансов. Думаю, мы были ближе. Ничья — справедливый результат: обе команды показали хороший футбол, была хорошая борьба на поле. Это то, что и нужно, для футбола и для болельщиков. Только с голами не повезло.
— Когда в строй вернется Танат Нусербаев?
— Сейчас у нас имеется проблема. Он вылечился, но снова возникла проблема, и Джолчиев получил повреждение в сборной — оба важных для нас игрока атаки. Не знаю, когда они будут готовы. Сделаем все возможное.
— Бауржан Джолчиев не попал сегодня даже в заявку.
— Да, он получил повреждение в сборной, в матче с Россией. Не знаем, насколько тяжелое повреждение. Надеюсь, оно не слишком серьезное.
— Во втором тайме «Астана» начала чаще играть забросами, и меньше — низом. Это была ваша тренерская установка?
— Чтобы выиграть, игроки хотели быстрей добраться до чужих ворот. Для этого нужно «перескакивать» середину поля. После того, как Фокси сместился под нападающего, у нас было больше моментов, чтобы играть аккуратно, очень точно и забивать. На девяносто второй минуте матча у нас был стопроцентный момент, который мы должны были забивать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1













