16 сентября 2015 (03:15)

Станимир Стойлов: «„Бенфика“ показала класс и добилась заслуженной победы»

В своем первом матче на групповой стадии Лиги Чемпионов «Астана» на выезде уступила лиссабонской «Бенфике» — 0:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер казахстанского клуба Станимир Стойлов высказал свое мнение об игре.

— Поздравляю соперника с победой. Сегодня был не самый плохой матч для нас. Мы организованно сыграли в обороне в первом тайме. Второй тайм также хорошо начинался для нас, но дальше «Бенфика» показала класс и добилась заслуженной победы.

— Замена Кабананги была связана с тем, что он не во шел в игру, или у него травма?
— Думаю, Кабананга потянул мышцу.

— Оцените игру Алексея Щеткина?
— Не хотелось бы говорить о персоналиях. У Алексея был хороший шанс, но он попал в штангу.

— Сыграли первый матч в группе Лиги чемпионов. Можно ли сказать, что соперник не так страшен и есть шансы взять очки в домашней игре?
— Думаю, что сегодня наша команда показала свой максимум в игре в обороне. Если мы прибавим в игре в атаке, то у нас будут шансы взять очки дома. «Бенфика» очень классная команда.

— Насколько сегодня мешали погодные условия — проливной дождь?
— Не думаю. Кажется, что он даже помогал футболистам двигаться легче.