SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2018 (22:37)

Станимир Стоилов: «Война не проиграна»

Станимир Стоилов: «Война не проиграна»

Главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о причинах неудачи в стартовом матче Лиги наций с Грузией.

— Жалко, мы проиграли. Мы пропустили из-за своих ошибок. Грузия хороший гол забила. Нам не хватило уверенности и веры в свои силы, агрессии в фазе атаки.

— В целом, Вам понравилась игра?
— Хороших моментов было мало. 50 на 50. Во втором тайме хорошо начали, держали мяч, но получили гол. Заметил, что играли без уверенности. Не хватило и функциональной готовности.

— Вам не кажется, что Вас подставляют тренеры клубов, не давая достаточно игрового времени казахстанцам в матчах чемпионата?
— Вы лучше меня знаете ситуацию. Я уже говорил, что только при поддержке клубов можно построить сильную команду. Сегодня у футболистов было большое напряжение, которое не позволяло им раскрыться. Будем расти. Если даже не выиграем, команда будет играть увереннее в будущем, нам этого не хватало.

— Правый фланг, на котором играл Бейсебеков, раз за разом проваливался.
— Нам не хватило уверенности и класса в атаке. Команда была под большим напряжением. Понятно, что футболисты не в лучшем функциональном состоянии.

— Какими видите дальнейшие перспективы сборной Казахстана в Лиге наций?
— Ждал, что будет тяжело, что, возможно, не выиграем, учитывая, что были свои проблемы. Думал, что можем использовать свои силы в контратаках. Не хватило уверенности, а для этого надо играть больше и на высоком уровне. Шансы? Сначала нужно выиграть. Грузия остается фаворитом. Война не проиграна. Но дальше будем смотреть.

Раньше сборная Казахстана играла только вторым номером, а сегодня попробовали играть первым, но некоторые игроки побоялись. Однако я буду продолжать идти по своему пути. Если хочешь выигрывать, нужно не бояться. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх