SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2018 (15:37)

Станимир Стоилов: «Уровень казахстанских игроков очень низкий»

Станимир Стоилов: «Уровень казахстанских игроков очень низкий»

Главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов рассказал о подготовке к товарищеским матчам против команд Венгрии и Болгарии.

— Начинаем долгий путь, который надо пройти. Национальной сборной Казахстана надо заметно улучшить свои позиции в рейтинге ФИФА. Дорога будет трудной. Мы должны изменить игру сборной. Пока мы играли только вторым номером, но в Лиге Нации сборная должна выглядеть интересно и в атаке, и в обороне. Венгрия и Болгария — команды, которые намного сильнее по достижениям, чем мы. Не важно, каким будет счет, мы должны стараться играть в европейский футбол.

Пока остаются проблемы с организацией рабочего процесса, но у Казахстанской федерации футбола есть понимание, что нужно менять в лучшую сторону. Наша задача — показывать хороший футбол. Возможно, будут и неудачи, но мы должны пройти этот путь, потому что он приведет нас к победам.

Мы просмотрели несколько матчей чемпионата Казахстана. Скажу вам честно, уровень казахстанских игроков очень низкий. Ни один из них не находится в хорошей форме. Для меня это непонятно, даже если я буду тренироваться два месяца, наберу форму. В таком состоянии после сборов, месяцев тренировок... Не нравится и качество игры команды. Есть проблемы с полями. Многие говорят, почему взял футболистов в основном из «Астаны» и «Кайрата», но это игроки, которые доказали, что могут играть на высоком уровне. Мне нужны те, кто будут готовы выполнять высокие задачи, — отметил Станимир Стоилов.

Напомним, матч сборной Казахстана против Венгрии состоится 23 марта в Будапеште, а поединок против Болгарии — 26 марта в венгерском городе Фельчут. 

Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх