SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (22:30)

Станимир Стоилов: «Цирк, выборы — всего такого не будет при мне»

Станимир Стоилов: «Цирк, выборы — всего такого не будет при мне»

Сборная Казахстана одержала свою первую победу под руководством Станимира Стоилова в официальных матчах. И пусть в соперниках у казахстанцев была Андорра, не обыграть которую родных стенах было бы уж совсем стыдно, но победа есть победа, и четыре забитых гола дают болельщикам повод для оптимизма.  

— Старт в Лиге наций получился неудачным по результату, но была игра. Сегодня были и результат, и игра. Думаю, нужно продолжать развивать эту команду. В первых играх нам не хватало везения, но сегодня чуть повезло. Конечно, нельзя сказать, что все хорошо. Необходимо прибавлять, чтобы двигаться дальше, — прокомментировал после игры республиканскому интернет-порталу Sports.kz Стоилов.

— Во втором тайме Вы о чем-то говорили с тренером Андорры...

— Я сказал, что были фолы, а судья ничего не показывал. А в Андорре была ситуация, когда дважды сфолил Мужиков, и ему сразу показали две желтые. Не хочу много говорить об этом. Это лишь частный разговор двух тренеров. По Андорре видно, что это команда, которая хорошо обороняется. Тяжело. Но игра сегодня шла, и везение было на нашей стороне.

— Какие коррективы Вы внесли в перерыве игры?

— Я редко меняю план. Собирались продолжать играть так же. Ритм был низким, гости затягивали время, мне это не нравилось. Когда много голов — это всегда хорошо. Обычно в играх за сборную много голов не видим, но сегодня все прошло хорошо.

— Бауыржан Исламхан играл на несвойственной ему позиции — на фланге.

— Мы придумали это еще в Андорре, когда передвинули его на левый флаг. Мне нужен был игрок, который может подать, обыграть. Сегодня Исламхан отметился голевой передачей, плюс он может хорошо обвести соперника один в один. Главное, чтобы футболисты оставались здоровыми.

— С чем связана замена Бактиера Зайнутдинова?

— Получил удар в мышцу. Мне нравилось его желание, но я решил, что нет смысла рисковать здоровьем футболиста. К сожалению, на тренировке вчера легкую травму получил Дмитрий Шомко. Надеюсь, он скоро восстановится.

— У сборной Казахстана опять новый капитан. С повязкой команду вывел Бауыржан Исламхан. Почему?

— При мне в сборной было только два капитана: Дмитрий Шомко и Бауыржан Исламхан. Все. Цирк, выборы — всего такого не будет при мне. Капитаном будет тот, кого выберу я. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх