Станимир Стоилов: «„Селтик“ на 99 процентов уже вышел в группу Лигу Чемпионов»
Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов накануне ответной игры раунда плей-офф Лиги Чемпионов против «Селтика» заявил, что его подопечные сделают все возможное, чтобы выиграть в домашнем матче.
— Завтра предстоит взять реванш. Надеюсь, что мы сделали правильные выводы после первой игры. Мы будем играть дома и должны показать хороший футбол. Есть небольшие проблемы, связанные с травмами и дисквалификацией игроков. Мы постараемся показать свой максимум, не отталкиваясь от результата первой игры.
— Как команда пережила болезненное поражение от «Селтика» в Глазго?
— Мы не смотрелись плохо, но почти все, что было у «Селтика», залетело в наши ворота. Футболисты «Астаны» переживают. Это очень неприятное поражение. Надо идти дальше, делать выводы. Мы увидели, какие ошибки допустили, и должны их исправить. Это тоже опыт. Если не допустим такие ошибки дальше, то мы вполне можем хорошо выступать в Европе.
— Как себя чувствует Марин Аничич? Как команда собирается решать проблемы в центре защиты, учитывая потерю Юрия Логвиненко?
— В первой игре Марин был не готов сыграть. Сейчас он восстановится. Посмотрим, в какой он будет форме. Аничич часто играл в паре с Постниковым, в три защитника — есть разные варианты. Важно сыграть компактно и организованно.
— Может ли тот факт, что Александр Мокин пропустил много голов в Глазго, повлиять на Ваше решение выпустить его завтра?
— Я всегда говорил, что у меня два вратаря хорошего класса. Не думаю, что Мокин допустил серьезные ошибки. Эрич еще не играл в квалификации Лиги Чемпионов и заслужил свой шанс. Завтра ворота «Астаны» будет защищать Ненад Эрич.
— Верите ли Вы, что еще возможно пройти «Селтик»?
— Думаю, что «Селтик» на 99 процентов уже вышел в Лигу Чемпионов. Нужно быть реалистами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»3
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
- 22 июля, 2026
- 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала» - 02:43Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем с «Омонией». Фото
- 02:24Футбол
Самый дорогой трансфер «Челси» воссоединил лучших друзей - 02:08Футбол
«Реал» изменил решение по трансферу звезды ЧМ-2026 - 01:52Футбол«Челси» Сатпаева официально объявил о самом дорогом трансфере
- 01:26ФутболБывший клуб Ислама Чеснокова проиграл 0:4 в Лиге Чемпионов
- 00:46Футбол
Винисиус сделал пластическую операцию после ЧМ-2026. Фото - 00:35Футбол
Скалони раскрыл речь Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:33ФутболСамый дорогой игрок «Омонии» может не выйти в старте на матч с «Кайратом»
- 00:05Футбол
Герой финала ЧМ-2026 уронил чемпионский подарок. Видео - 00:03Футбол
«Омония» понесла потерю на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21 июля, 2026
- 23:41Футбол«Челси» Сатпаева хочет подписать шестикратного чемпиона АПЛ
- 23:00Футбол
Легенда сборной Аргентины завершил карьеру после ЧМ-2026 - 22:58Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» одержать третью подряд победу в Лиге Чемпионов - 22:47Футбол
Наставник «Омонии» сделал заявление перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














