SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июня 2018 (17:49)

Станимир Стоилов: «Мы долго стояли на месте, пришло время поднять уровень»

Станимир Стоилов: «Мы долго стояли на месте, пришло время поднять уровень»

Главный тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о подготовке команды к матчу с Азербайджаном и оценил функциональное состояние игроков. 

— Футболисты в нормальном состоянии. Есть проблемы у Станислава Лунина. Сейдахмет еще не в лучшей форме. Все другие здоровы. Ребята старались показать свои лучшие качества. Уделили большое внимание восстановлению. Надеюсь на хорошую игру завтра.

— Какое впечатление на Вас произвел товарищеский матч молодежных сборных Казахстана и Азербайджана?
— Хороший матч. Там есть свои тренеры, которые могут дать свою оценку. Есть молодые, которые хорошо себя показали, но им еще нужно прибавлять.

— Что для Вас станет ключевым в матче с Азербайджаном?
— Важно сыграть организованно в обеих фазах. Каждый тренер хочет играть в атакующий футбол, но для меня важен баланс. Вместе с тем, важен комбинационный футбол. Азербайджан — очень уверенная команда, играющая в умный футбол. В прошлый раз я сказал, что в наших странах футбол идет на развитие.

— Очевидно, что у сборной Казахстана серьезные проблемы с реализацией моментов.
— Клубы не могут нарисовать новых футболистов. Будем работать со своими, будем давать им уверенность. У нас есть потенциал, и мы это доказали в Европе. Значит, с командами своего уровня мы можем бороться. Мы должны играть в ровный футбол. Неважно, каким будет результат. Понятно, что это первые мои матчи у руля сборной, поэтому все должны постараться проявить себя с лучшей стороны. Никто не хочет рисковать в товарищеских играх. Матч должен понравиться людям. Самое важное, что мы сможем сделать свои выводы.

— Определились ли Вы с составом? Поможет ли Вам товарищеских матч против Азербайджана в подготовке к старту команды в Лиге наций?
— До Лиги наций есть еще три месяца. Ключевыми станут игры в еврокубках. Завтра после тренировки мы поймем, каким будет состав. Группа нормальная. Каждый раз нужно биться за победу. Мы долго стояли на месте, пришло время поднять уровень. Потенциал для этого есть. Думаю, нам по силам выйти из группы в Лиге наций.

— Чего Вы ждете от поддержки трибун?
— Люди в Казахстане любят свою сборную. Надеюсь, болельщики поддержат команду. Это важно. Люди много спрашивали: «Когда Вы примете сборную?». Мне нужно, чтобы мы вместе шли к новым целям. Надеюсь, стадион будет полным. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх