Станимир Стоилов: «Кто сказал, что мы должны легко обыгрывать команды уровня „Янг Бойз“?»
Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал итоговый
результат матча группового раунда Лиги Европы со швейцарским клубом «Янг
Бойз» — 0:0.
— Была интересная игра. Футболисты играли с желанием. Был хороший настрой, но результат нас разочаровал. Мы планировали активно использовать фланги, чтобы нападающие боролись за мячи, но нам не хватило точности в завершении.
— Первую замену Вы провели только на 80 минуте.
— Потому что играли мы хорошо, но нам не хватало завершения. Было важно, чтобы в чужой штрафной у нас были два форварда.
— С чем связано решение не выпустить сегодня на поле Патрика Твумаси?
— Сегодня нам было важнее иметь двух нападающих, чем лишнего игрока на фланге. К успехам быстро привыкают. Сейчас мы разочаровываемся ничьей в группе Лиги Европы. «Янг Бойз» — хорошая команда, вторая по силе в Швейцарии. Кто сказал, что мы должны обыгрывать такие команды легко? Да, мы мечтаем, отдаем все силы и будем биться в каждой игре. Если говорить честно, мы должны честно оценить свои реальные позиции.
— Идут слухи, что у Твумаси конфликт с тренером.
— Нет, это неправда. У меня со всеми футболистами хорошие отношения. Он получит свой шанс, когда будет играть хорошо. Если он будет играть так же, как в последних играх, то будет, как сейчас.
— Рисунок игры был таким, каким Вы ожидали?
— Да. Мы пробуем играть с двумя нападающими, но не хватило последнего удара.
— «Астана» сегодня приобрела очко или потеряла?
— Думаю, исходя из игры, — мы потеряли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
- 23 февраля, 2026
- 11:32Футбол
Футболист «Кайсара» может усилить другой казахстанский клуб - 10:49Футбол
Клуб КПЛ выставлен на торги. Инвестору предстоит вложить не менее миллиарда1 - 09:59Футбол
«Честно признаться, не ожидал». Трансфер в КПЛ удивил известного легионера - 09:09Футбол
Стали известны планы «Актобе»1 - 08:58Футбол
«Шахтер» нацелился на выход в КПЛ с первого места1 - 08:51Футбол
Названы претенденты на покинувшего «Актобе» казахстанского футболиста - 22 февраля, 2026
- 23:59ФутболНаставник лидера чемпионата Азербайджана отреагировал на «сухой» матч Покатилова
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал»












