SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2018 (16:01)

Станимир Стоилов: «Какая разница — много легионеров, меньше? Играть должны лучшие»

Станимир Стоилов: «Какая разница — много легионеров, меньше? Играть должны лучшие»

Главный тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов высказался корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о подготовке к матчу с командой Андорры в Лиге наций УЕФА.

— Можно ли сказать, что дадите шанс молодым в поединке с Андоррой?
— Ясно, что шансов выйти из группы немного. Мы не смотрим на это. Биться за первое место будет тяжело. Завтра мы поставим тех, кто будут сильнее других. У так и так много молодых. Мы должны развивать уверенность этой команды. Не стану делать никаких подарков, — играть будут те, кто этого заслуживают. Замены в основе будут, — некоторым, кто не понравились в предыдущих играх, тоже надо себя показать.

— Что не получилось в игре с Латвией?

— Мы показали желание, футбол. Моменты у нас были, но мы пропустили детский гол. Больше нужно работать над нашим мастерством, уверенностью. Нужна уверенность, а она приходит с победами. Моментов было много, но не хватило завершения.

— Кто сможет заменить Исламбека Куата?

— Насчет середины поля я спокоен. Там есть несколько исполнителей, есть молодые. Посмотрим.

— Вы отметили, что Вам не понравились несколько игроков. Что с ними не так?
— Думаю, они не показали свои лучшие качества. Они могут играть еще лучше. Попробуем других, как они себя покажут. Есть игроки, которые должны еще раскрыть свой потенциал.

— Готов ли Бауыржан Исламхан сыграть с Андоррой?

— У него небольшое повреждение было с Латвией. Он тренируется и, думаю, может сыграть. Что касается Непогодова, то пока ему далеко до дебюта. Эрич пока выше уровнем.

— Почему футболисты боятся разговаривать с журналистами?

— Нет, я так не думаю. Каждый раз мы меняем игроков, которые участвуют в пресс-конференциях. Да, результаты у сборной не лучшие — но это не что-то новое в Казахстане. Футболисты ничего плохого не сделали.

— В марте сборная Казахстана играла гораздо ярче, но в Лиге наций результаты пока не слишком радостные...
— В марте мы играли с командами, которые давали больше пространства, и мы пока не можем найти свою дорогу к голам. Я не буду менять свой стиль, — хочу, чтобы наша команда в обеих фазах играла слаженно. По тем играм, в которых я тренирую сборную, — не думаю, что мы значительно уступали соперникам.

— Предложение ужесточить лимит на легионеров поможет развитию сборной Казахстана?

— Главное, — поднять уровень всего футбола в Казахстане. Какая разница — много легионеров, меньше? Вопрос здесь в качестве команд. Пример: когда я был в «Астане», играли по 7 казахстанцев. Вопрос в том, есть ли игроки, которые могут расти. Если бы все команды играли на топовом уровне, то росли бы игроки. Конечно, усилим лимит, будет больше выбора. Но, опять же, — это не решение. Играть должны лучшие, — те, кто борются за свое место. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх