SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2018 (22:41)

Станимир Стоилов: «Футболисты устали от неудач»

Станимир Стоилов: «Футболисты устали от неудач»

Главный тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов рассказал Sports.kz о том, что помогло его подопечным добиться победы в товарищеской игре с Азербайджаном с крупным счетом 3:0.  

— Хочу поздравить весь Казахстан с победой. Мои футболисты показали, что могут играть в хороший футбол. Результат был на втором месте. У нас есть потенциал для развития — это главное. Победа не говорит о том, что у нас все в порядке. Видно, что ребята хорошо играли в первые полчаса, но затем устали, и уже не хватало агрессии впереди. Надеюсь, что матчи в еврокубках помогут футболистам поднять уровень. Радует, что ребята, которые выходили на замену, усилили игру. Это говорит о том, что у нас есть конкуренция. Конечно, еще немало проблем, которые надо решать. Футболисты еще будут расти. Надо играть все 90 минут как первые полчаса этой игры.

— Юрий Логвиненко сегодня играл на несвойственной для себя позиции центрального полузащитника.
— Хотел дать нескольким футболистам сыграть по 45 минут. Но у нас была хорошая динамика, поэтому не стал менять. Вместе с тем, хотелось дать отдохнуть Куату. Юра не играл долгое время, поэтому решил дать ему шанс во втором тайме, когда ритм игры немного упадет. Мы не можем рисковать игроками, потому что Логвиненко еще поможет нам в сентябре.

— Бауыржан Исламхан получил больше свободы. Чем было продиктовано это решение?
— Бауыржан играл там, где мы его поставили. Исламхан выполнил наши установки. Он всегда играет на 100 процентов. Других матчей у него нет. Он делал то, что мы от него требовали. Он отличный игрок.

— Как Вы смогли так настроить игроков? Казалось, что они бьются на место на чемпионате Мира.
— Игроки бились за свой авторитет. Я всегда говорил, что у казахстанских игроков есть потенциал. У них есть достоинство, никто не хочет проигрывать. Это было видно. Был настрой. Те, кто хотят биться за страну, будут вызваны в сборную. Мы хотим дать им уверенности. Футбол — простая игра. Наши футболисты хотят побеждать. Они тоже устали от неудач, от разговоров, что, мол, у нас нет футболистов. Да, у нас нет большого количество игроков, но они могут расти. Я не говорю, что мы выиграем Лигу наций. Но важнее всего, что мы шаг за шагом идем вперед. Столько лет казахстанская сборная ничего не показывала, и невозможно, чтобы за короткий период она вышла в ТОП-20 команд мира. Спасибо клубам, — именно там растут футболисты. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх