SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 сентября 2018 (15:55)

Станимир Стоилов: «Футболистов Казахстана нельзя называть аутсайдерами»

Станимир Стоилов: «Футболистов Казахстана нельзя называть аутсайдерами»

Главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о сильных сторонах команды Грузии, которая уже завтра станет соперником нашей национальной дружины в первом матче Лиги наций.  

— Мы надеемся на хороший футбол и результат. Покажем тот уровень, которого от нас ждут. Я уже говорил, что казахстанская сборная способна сыграть сильнее. Надеюсь, что нас поддержат болельщики.

— Вы не раз говорили, что для Вас важно, чтобы футболисты получали игровую практику в своих клубах. Что думаете о нынешней ситуации?
— Мы знаем эту проблему. Нет смысла жаловаться. Была неделя, чтобы наиграть связи, проводились двухсторонние матчи. Я верю, что когда футболисты выйдут на поле в футболке сборной, это окажет на их влияние. Знаю, что Логвиненко и другие не в лучшем состоянии. Но те, кто выйдут на поле, должны отдать все для победы. У нас есть индивидуальные проблемы, но их можно решить благодаря организации и командным действиям. Это вопросы, о которых надо задуматься раньше.

— Какую задачу поставили перед вами в Федерации футбола? В какой футбол планируете завтра играть?

— Был неофициальный обед с генеральным секретарем Федерации. У нас есть задачи. Фаворит нашей группы — Грузия, мы — на третьем месте. Сейчас все мои мысли о том, чтобы бороться за первое место. Но главное — доставить удовольствие своей игрой. Будем играть организованно.

— Знакомство с Владимиром Вайссом поможет Вам обыграть его тактически завтра?

— Футболистов Казахстана нельзя называть аутсайдерами. Мы должны верить. У нас потенциал выше, чем какие-то прежние результаты. Последние три игры показали, что мы можем больше. Рад, что увидимся с Вайссом, он отличный тренер. Мы так готовимся, что будем опираться только на нашу тактику. Не думаю, что кто-то преподнесет сюрпризы. Моя команда готова играть против любой схемы.

— Как оцените готовность Еркебулана Сейдахмета?
— Он еще не набрал форму. В «Уфе» сыграл только один полный матч, поэтому нельзя сказать, что Еркош хорошо готов. У него есть большой потенциал, чтобы вырасти в сильного игрока, и все, чтобы помогать сборной.

— Зачем в сборной Казахстана запасной вратарь — украинец Дмитрий Непогодов?
— Я уже говорил, что мне главное, — какой у него паспорт. Он — казахстанец, и это главное. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх