Станимир Стоилов: «Футбол на таких полях играть нельзя»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал матч Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы» — 0:3.
— Хочу поздравить «Ордабасы» с победой, ребята бились за свою команду, свою победу. В целом получилась хорошая футбольная битва, были моменты у ворот и одной и другой команды. Мы свои моменты не реализовали, а соперник сумел это сделать и выиграл матч. Если отойти от результата, то хотелось бы сказать, что футбол на таких полях нельзя играть. Если Федерация не примет сейчас какое-либо решение по улучшению инфраструктуры, то наш футбол ничего хорошего впереди не ждет. У каждой команды есть финансовая возможность сделать одно поле хорошего качества. О каком футболе можно говорить, если нет условий играть в него. Если так продолжиться дальше, то все клубы останутся за бортом еврокубков. Команды после сборов в ОАЭ, Турции приезжают, и первые два месяца играют на запасных или на полях катастрофического качества.
— На ваш взгляд сумеет ли «Ордабасы» в этом сезоне бороться за призовые места?
— Команда и в прошлом сезоне заняла 4 место, завоевав право сыграть в Лиге Европы. В составе команды собраны хорошие футболисты, способные решать задачи борьбы за призовые места.
— Команда не может забить уже второй матч к ряду, с чем это связано?
— У нас есть проблемы с реализацией. Мы создаем моменты, но не забиваем. Будем работать, чтобы улучшить игру в завершении атак. Но еще раз повторюсь, нельзя судить строго футболистов, исходя из качества поля.
— То есть вы считаете, что в поражении «Астаны» виновато поле?
— Нет. Я не говорю сейчас про результат, я говорю про условия для футбола в целом.
— Почему сегодня в стартовом составе не было Абзала Бейсебекова и Патрика Твумаси?
— У Абзала была травма спины. Что касается Патрика, то я не думаю, что он смог бы проявить себя с первых минут на таком поле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















