SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2017 (03:27)

Станимир Стоилов: «Это был не лучший наш матч, но наши игроки выстояли»

Станимир Стоилов: «Это был не лучший наш матч, но наши игроки выстояли»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал итоговый результат игры с «Легией». Напомним, что сегодня чемпион Казахстана уступил на выезде — 0:1, но прошел дальше по сумме двух матчей.  

— «Легия» была лучше. Это был не лучший наш матч, но наши игроки выстояли. В Польше отличная атмосфера. «Легия» — большая команда, и пройти ее — серьезный успех. Я хочу поздравить весь клуб. Это большое достижение для всего Казахстана. Мы знали, что будет трудно. Я всегда говорил, что когда уровень чемпионата Казахстана повысится, и каждый матч будет таким же трудным, как сегодня, то нам будет легче играть в Европе. Нам некем было усилить нападение, в нашем расположении были только опорные полузащитники и защитники, плюс сегодня мы потеряли Аничина на долгий период...

— Ранние замены как-то повлияли на нашу игру?
— Нормально. У нас не было вариантов усилить атаку.

— После пропущенного гола у Вас сильно пошатнулись здоровье и нервы?

— Такова тренерская работа — мы всегда под большой нагрузкой. Спасибо всем, кто поддерживал нас в Казахстане. «Астана» — новая команда, у нас небольшая история, но за эти годы мы добились самых больших успехов для всего Казахстана. Когда я три года назад приходил в «Астану», у нее не было подобного, а сейчас мы уже в третий раз проходим далеко в Европе. Выиграть у такой команды, как «Легия», у которой отличные игроки, болельщики — это большое достижение. В первом матче лучше сыграла «Астана», сегодня — «Легия».

— У Вас в этом году заканчивается контракт. Продолжите ли Вы творить историю с «Астаной» дальше?
— Посмотрим. Сейчас тяжело об этом думать. Я хочу некоторые вещи поменять в футболе, чтобы «Астана» хорошо играла в Европе. Если увижу, что у нас верная дорога, то — вполне возможно. Но всему свое время.

— С кем бы Вам хотелось встретиться в следующем раунде?
— С командой, с которой мы сможем пройти в группу Лиги Чемпионов. Понятно, что кто бы нам ни попался, соперник будет фаворитом. Но в футболе не всегда побеждают фавориты.

— Насколько серьезная травма у Александра Мокина?

— Он получил тяжелый удар, пошла кровь. Мы еще не знаем, на какой срок он выбыл. Еще раз хочу поздравить «Легию», которая показала отличный футбол. Думаю, что они будут играть в группе Лиги Европы. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх