SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 ноября 2017 (22:15)

Станимир Стоилов: «Если я буду нужен, мы сядем и будем говорить»

Станимир Стоилов: «Если я буду нужен, мы сядем и будем говорить»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz четвертое чемпионство подряд, а также рассказал о переговорах по продлению контакта. 

— Думаю, сезон был длинным и тяжелым. Чем он отличался от других? Сложно сказать. Мне кажется, что с каждым годом наша команда играет все увереннее и увереннее, поэтому и победы даются легче. Самым трудным был первый сезон. Потом команда играла хорошо. Наверное, в эти три года мы всегда находились в очень плотном графике, особенно трудно бывало летом. Дальние поездки, большие эмоции. Если бы не было сложных игр в Европе, мы могли и раньше закончить чемпионат, но все хорошо, что хорошо заканчивается. Футболистов трудно всегда настраивать биться на 100 процентов, когда у них позади безумно энергозатратные матчи в еврокубках. Ребята — молодцы. Играть в таком плотном графике непросто, но мы выдержали. Значит, мы можем больше.

— Вы никогда не скрывали, что к Вам поступают предложения от зарубежных клубов. Что-то о Вашем будущем в «Астане» уже известно? Были ли какие-то конкретные предложения со стороны клуба о продлении контакта?

— Пока еще нет. Нет предложений и разговоров. Я всегда говорил, что при развитии команды важно понимание правильности курса со стороны руководства. Если я буду нужен, мы сядем и будем говорить. Если добавить команде класса, то мы можем достичь и более высоких результатов. Команде нужно усиление, поэтому со стороны спонсоров необходимо понимание. Разговор будет вестись, прежде всего, о развитии команды.

— Что Вы думаете о предстоящей игре с «Вильярреалом»?

— Будем готовиться. Надеюсь, мы сможем правильно настроить футболистов. Я сильно переживаю за эту игру. «Вильярреал» — очень серьезная команда. Все ждут от нас подвига. Мы хорошо играем дома, надеюсь, что и в этой игре мы покажем хорошую игру и заслужим победу.

— Говорят, что все билеты на эту игру уже проданы...
— Так и должно быть. Будет тепло на стадионе. Команде всегда очень важна поддержка болельщиков. Мы вместе выигрываем и вместе проигрываем. Если будет отличная поддержка, команда будет биться на все 120 процентов. 

  • (6) Оцените статью
Фото: Динары Байкадамовой
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх