Станимир Стоилов: «Если честно, я впервые увидел такую „Астану“»
Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал победу казахстанского клуба в матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов с польской «Легией» — 3:1.
— Я поздравляю всех с отличной победой! Наша команда сегодня показала отличную организацию игры. Это лишь часть пути. Видно, что у «Легии» есть отличные исполнители. Если бы мы реализовали свои шансы, могли решить многое уже сегодня. Понятно, что на выезде нас ждет серьезное давление, с которым мы должны будем справиться и показать хорошую игру.
— Как Вам атмосфера на стадионе?
— Спасибо болельщикам. Когда мы играем дома, у нас всегда отличная поддержка, которая дает нам силы.
— Судья часто принимал решения в пользу поляков. Согласны?
— Я не думаю, что сейчас время говорить о судействе. Был только момент, когда ударили Кабанангу. Все остальное — не моя работа.
— В отличие от матча со «Спартаком», сегодня «Астана» играла намного лучше. Это команда так хорошо настроилась?
— Если честно, я впервые увидел такую «Астану». Команда играла очень компактно, организованно. Все, что нужно в Европе, показали наши футболистов. Обидно, что пропустили такой простой гол. Но ничего, в футболе такое бывает. «Легия» тоже очень опасная команда.
— Насколько серьезная травма у Деспотовича?
— К сожалению, мы рано произвели замену. Еще неизвестно, когда восстановится Деспотович. Мы увидели, что, когда мы меняли Муртазаева, у нас не было другого сильного нападающего, чтобы усилить игру.
— Какого футбола ждать от «Астаны» на выезде?
— Будем играть и в атаке, и в обороне. В Польше будет тяжело, но мы должны с этим справиться. У наших футболистов уже есть европейский опыт, поэтому я уверен в них.
— Чего опасаться в ответной игре?
— Первое — это игра моей команды. Я хочу, чтобы мои футболисты играли организованно. Нужно будет грамотно сыграть в обороне и действовать умно.
— С кем из предыдущих соперников Вы бы могли сравнить «Легию»?
— По уровню «Легия» близка к «Селтику».
— Кто сегодня был лучшим игроком команды?
— Лучший игрок — команда «Астана».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 16:57Футбол«Елимай М» и «Хан-Тенгри» сыграли со счетом 3:3 в матче Первой лиги
- 16:55Футбол
«Шахтер» выиграл крупно и одержал первую победу в новом сезоне - 16:52Футбол
«Актобе М» минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги1 - 16:50Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал «Елимай» фаворитом матча с «Астаной» - 16:45Футбол
Бразильский новичок «Кайсара» вылетел в Казахстан - 16:32Футбол
«Ливерпуль» хочет избавиться от девяти игроков в межсезонье - 16:21Футбол
Пять казахстанских клубов официально получили лицензии на участие в еврокубках - 16:14Футбол
Камерунский новичок «Кызылжара» будет получать 150 тысяч тенге в месяц2 - 16:05Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча «Женис» — «Актобе» в КПЛ - 16:00Футбол
Тони Кроос отреагировал на слухи о возвращении в «Реал» - 15:30Футбол
ИИ предсказал исход матча КПЛ «Елимай» — «Астана»1 - 15:07ФутболЯпонский новичок «Иртыша» сравнил КПЛ с чемпионатом Словакии
- 14:16Футбол
«Арсенал» и «Барселона» следят за молодым защитником «Палмейраса» - 13:54Футбол
«Барселона» может отказаться от выкупа Рэшфорда - 12:36Футбол
«Атырау» определился с тренерским штабом после приватизации1

















