SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2018 (12:36)

Станимир Стоилов: «„Астана“ подготовила Твумаси и Кабанангу до уровня сборныx Ганы и ДР Конго»

Станимир Стоилов: «„Астана“ подготовила Твумаси и Кабанангу до уровня сборныx Ганы и ДР Конго»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал возможный уxод из команды Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги.

— Давайте перейдем к персоналиям. Возможные трансферы Твумаси и Кабананги не состоялись. А вы уверены, что их мотивация в «Астане» будут на должном уровне во время матчей сезона в составе столичного клуба?
— Пока время еще есть, трансферное окно в Европе открыто, поэтому, я не исключаю возможность, что переходы Твумаси или Кабананги, все же, состоятся. Естественно, это произойдет, если в клуб поступит действительно серьезное предложение от солидного клуба. Если же оба наших африканца продолжат выступление в столичном клубе, то для них должна быть хорошая мотивация остаться в «Астане»: во-первых, мои парни сыграют в 1/16 финала Лиги Европы против очень сильного соперника «Спортинга», а во-вторых они будут выступать за клуб, который пробивается в групповые стадии еврокубков и выходит в весенние стадии самых престижных европейских турниров. Вспомните, в каком статусе они перешли в «Астану» и что они из себя представляют теперь. Именно наш клуб подготовил их до уровня своих национальных сборных — Ганы, и ДР Конго, соответственно. Благодаря систематической работе, самосовершенствованию под наблюдением тренерского штаба, при всемерной поддержке руководства клуба наши африканцы сумели стать футболистами, о которых говорят в Европе и которых хотят покупать другие клубы, статусом выше нашего. Также и у Патрика и у Джуниора есть ответственность помочь своим партнерам и всему клубу идти дальше, они должны работать на 100% и развиваться. Если они продолжат работать так же усердно и демонстрировать свои лучшие качества, то интерес к ним со стороны других клубов будет еще выше и претендовать на них будут команды гораздо более серьезные, чем «Бурсаспор» или «Андерлехт». 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх