Станимир Стоилов: «„Астана“ может пройти дальше, если наберет 10 очков»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал игру четвертого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА против ФК «Маккаби ТА» — 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz из Нетании.
— Очень рад первой гостевой победе в групповом раунде еврокубков. В этом сезоне мы проделали больше работы, чем в прошлом. Мы сделали шаг вперед. Честно говоря, по сегодняшней игре «Маккаби ТА» был лучше. Я думаю, что соперник играет в отличный футбол. Сегодня были моменты, в которых нам везло. Мы знали, что В свою очередь, мы ждали свой шанс и реализовали его с помощью контратаки.
— Поздравляем с первой выездной победой в групповой стадии еврокубков! Можно ли назвать вратаря команды Ненада Эрича героем матча?
— Я не люблю выделять отдельного игрока. Сегодня героем была целая команда. Ребята старались. Мы попробовали сделать некоторые ротации. Хотелось бы, чтобы футболисты были готовы к воскресной игре против «Акжайыка». Наша основная задача — победить в матче против уральской команды.
— В последние 20 минут второго тайма Джуниор Кабананга выглядел изрядно уставшим. Может быть стоило его заменить?
— Я не заменил, т.к. не было других нападающих. Деспотович еще далек от прежней формы. У нас также были проблемы с фланговыми игроками.
— Считаете ли Вы сегодняшнюю победу сенсацией?
— Я вчера сказал, что победа не будет сенсацией. Фаворитом в матче был «Маккаби ТА».
— В центре обороны впервые сыграли вместе Игорь Шитов, Евгений Постников и Сергей Малый. Не опасались выпускать их в таком составе, потому что они доселе ни разу не играли вместе? После сегодняшней победы как оцениваете шансы «Астаны» пробиться в весеннюю стадию еврокубков?
— Честно говоря, я не боялся их выпускать. Я всегда доверяю своим футболистам, особенно, в таких моментах. Сегодняшняя победа посвящена всему казахстанскому футболу. Мы работаем, но надо еще прибавлять. Я думаю, что если набрать 10 очков, то мы пройдем дальше. Нам нужна еще одна победа либо над «Вильярреалом», либо над «Славией». Если мы выйдем из группы, то прогресс будет очевиден.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?10
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 12:58Футбол
Сербский защитник Стефан Букорац возвращается в КПЛ - 12:49ФутболКазахстан сыграет с Германией в отборе на женский Евро до 17 лет
- 12:40Футбол
Дмитрий Аленичев озвучил перспективы Португалии на ЧМ-2026 по футболу - 12:13Футбол
Денис Глушаков назвал преимущество Узбекистана над другими участниками ЧМ-2026 - 11:58ФутболНаставник юношеской сборной Казахстана оценил две победы над Азербайджаном
- 11:18Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча ЧМ-2026 США — Парагвай - 10:53Футбол
Один из лидеров «Иртыша» Павел Седько близок к уходу из клуба - 10:31Футбол
«Тараз» оформил два трансфера из КПЛ - 09:51Футбол
Видеообзор матча Южная Корея — Чехия на ЧМ-2026 по футболу - 09:22Футбол
Юрий Семин назвал фаворитов ЧМ-2026 по футболу - 09:17Футбол
13-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 08:57Футбол
Видео трех голов матча Южная Корея — Чехия на ЧМ-2026 по футболу - 08:55Футбол
Южная Корея одержала волевую победу над Чехией в матче ЧМ-2026 по футболу1 - 08:07Футбол
ИИ спрогнозировал счет матча «Жетысу» — «Окжетпес» в КПЛ - 03:10Футбол
Министр Мырзабосынов высказался о стоимости стадиона за 17 миллиардов в Астане2

















