SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2017 (16:54)

Станимир Стоилов: «„Астана“ еще не готова считать себя фаворитом в играх с таким соперником, как „Маккаби“»

Станимир Стоилов: «„Астана“ еще не готова считать себя фаворитом в играх с таким соперником, как „Маккаби“»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов поделился ожиданиями от матча в Лиге Европы с израильским «Маккаби». 

— Нас ожидает сложная игра. Участие в группе Лиги Европы — это хорошее достижение. «Маккаби» — сильный соперник, но мы играем дома и должны будем сделать все, чтобы взять очки на своем поле. Надеюсь на хороший результат. В последние годы «Маккаби» сильно прибавил в игре.

— Можно ли сказать, что предстоящие игры будут определяющими с точки зрения борьбы за выход из группы?

— Думаю, да. Эти игры покажут, каковы наши возможности. «Астане» не нужно думать о плохом результате, нужно думать о победе. Мы должны сыграть с максимальной самоотдачей, чтобы порадовать болельщиков. Если мы выйдем из группы — это будет немного больше, чем мы можем.

— Есть ли у команды проблемы с составом?
— Джордже Деспотович и Ласло Кляйнхайслер еще продолжают восстановление после травм. Срджан Граховац только набирает форму, такая же ситуация у Марина Аничича. Знаете, что есть проблема с длиной скамейки. Проблемы есть, но важно сыграть организованно и дисциплинированно.

— В прошедшей игре с «Иртышом» «Астана» смотрелась тяжеловато.
— Если после девяти месяцев команда плохо готова, то мы что-то упустили. Понятно, что наши футболисты находятся в очень плотном игровом графике. Но нужно быть готовыми биться на два фронта. Мы говорили о том, что у нас есть проблемы с составом, нужно усиление.

— В какой форме находится Серикжан Мужиков? Готов ли он сыграть завтра на максимуме?
— У Мужикова травма, которую игрок будет лечить во время перерыва в чемпионате. До конца чемпионата он будет стараться играть. Проблема в том, что Серикжан пропустил больше 12 дней, но ему нужно сделать все, чтобы помочь команде. Понятно, что график очень трудный. Мужиков, как и вся команда, готов показать хороший футбол.

— Как Вы можете прокомментировать информацию о том, что к Вам проявляют интерес клуб чемпионата Турции?

— Сейчас все наши мысли о подготовке к «Маккаби». Обо всем остальном мы будем говорить позже. Контракт заканчивается в декабре. Будет предложение — мы будем обсуждать. Сейчас важно хорошо подготовиться к матчу.

— Считаете ли Вы, что «Астана» — фаворит в этой встрече?
— «Астана» не может чувствовать себя фаворитом в матчах с европейскими клубами. Нельзя переоценивать свои возможности. Если мы три года играем в Европе, это не говорит о том, что мы уже на уровне «Реала» из Мадрида. Посмотрите на котировки букмекеров — и сможете сделать вывод. Я всегда говорю, что в футболе далеко не всегда побеждают фавориты. Если мы хотим быть фаворитом в таких играх, то нужны серьезные финансовые вложения. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх