«Станет самым жестоким боем в боксе». Головкину предрекли кровавую «рубку» с чемпионом мира

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс считает, что поединок казахстанского чемпиона IBF Геннадия Головкина с чемпионом WBC Джермаллом Чарло станет одной из самых захватывающих «рубок» в боксе, сообщает Sports.kz.
«Головкин против Джермалла Чарло станет самым жестоким поединком в боксе. Это не Спенс против Кроуфорда или Ломаченко против Хейни с точки зрения мастерства. Но если вам нужно чистое насилие и высокий уровень борьбы, то это то, что вам нужно. Я говорю об этом уже около года.
Два самых больших панчера в боксе с двумя самыми лучшими подбородками», — пишет Эдвардс.
Напомним, в своем последнем бою Головкин одержал победу над украинцем Сергеем Деревянченко, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO.
Мэйвезеру сообщили на родине печальные последствия супербоя с Головкиным в наши дни
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 2 февраля, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












