«Станет настоящим украшением сезона». Победителя матча «Астана» — «Кайрат» знают в России

Российский портал «Футбол на Куличках» сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и алматинским «Кайратом», передает Sports.kz.
«В чемпионате Казахстана позади двенадцать туров, по итогам которых „Астана“ организовала себе солидный отрыв. У команды из Нур-Султана десять побед и два ничейных результата. Преимущество над „Кайратом“ в турнирной таблице составляет целых двенадцать очков, поэтому о борьбе за чемпионство на данном отрезке сезона говорить не целесообразно.
Если „Астана“ в последнее время исключительно побеждает, то „Кайрату“ не чужды осечки: в четырёх последних турах „жёлто-чёрные“ одержали только одну победу, когда в середине недели сломили на своём поле сопротивление „Актобе“. Обращает на себя внимание, что „Кайрат“ достаточно много пропускает — в среднем один гол за поединок. Но забивает всё равно в два раза больше.
Статистические факты
— соперники провели между собой 43 матча, по итогам которых преимущество у „Астаны“: 19 побед, 14 поражений, 10 ничейных результатов;
— в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата „Астана“ одержала 4 победы, потерпела 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
— средняя результативность 10-ти последних матчей — 2,6 (при этом „Астана“ забивала в среднем 1 гол за игру, а „Кайрат“ — 1,6);
— в 6-ти последних матчах на поле „Астаны“ хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался „Кайрат“, 1 встреча завершилась вничью;
— результативность 6-ти последних очных матчей на поле „Астаны“ — 2,67 (на счету хозяев — 1,17, на счету гостей — 1,5);
— 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках чемпионата получились „верховыми“;
— ставка „обе забьют“ сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.
Прогноз от ФНК
На данном отрезке сезона „Астана“ смотрится монолитнее, мощнее и стабильнее. Победа над непосредственным конкурентом способна стать для команды настоящим украшением первой части сезона и залогом будущей победы в чемпионате. Прогноз: победа „Астаны“», — пишет СМИ.
Прямая трансляция матча «Астана» — «Кайрат» и еще двух игр КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
- 18 декабря, 2025
- 18:11Футбол
Казахстанский клуб решил судьбу легионера - 18:10ФутболТоповый соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов может забрать игрока «Реала»
- 17:59Футбол
Футболист «Манчестер Сити» разоблачил Хусанова - 17:44Футбол
Айбол Абикен выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:44Футбол
Три клуба КПЛ ведут борьбу за игрока сборной Казахстана - 17:35Футбол
Легионер клуба КПЛ разоблачил финансовый скандал3 - 17:27Футбол
Смаков подвинул Седнева в борьбе за пост главного тренера2 - 17:19Футбол
Бабаян получил отказ от пятикратного чемпиона Узбекистана - 17:15Футбол
Уроженец Казахстана из сборной Узбекистана официально нашел клуб - 17:12Футбол
Александр Седнев достиг соглашения с клубом КПЛ1 - 16:32Футбол
В Казахстане оправдали заоблачные цены билетов на матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 16:12Футбол
«Тоттенхэм» поборется с «Реалом» за 19-летнего футболиста - 15:00Футбол
Темирлану Анарбекову дали ценный совет по переходу в зарубежный клуб1 - 13:57Футбол
Представлены финалисты на награду лучшему футболисту мира 2025 года - 12:55Футбол
Футболиста «Барселоны» застрелили в 33 года

















