Станет ли результативным матч «Галатасарай» — «Астана»?
Плей-офф Лиги Чемпионов для этой пары соперников в текущем сезоне стал недосягаемой планкой и в последнем матче группового этапа клубы лишь могут разыграть между собой путевку в Лигу Европы. Кому она достанется после матча в Стамбуле?
«Галатасарай»
Турецкий клуб второй год подряд проваливает Лигу Чемпионов, но если в прошлом году стамбульцы смогли набрать всего одно очко в группе с «Арсеналом», «Боруссией» и «Андерлехтом», то к последней игре нынешнего группового этапа очков в копилке клуба набралось уже четыре. Удачными стали домашний матч с «Бенфикой» (2:1) и выезд в Казахстан (2:2). Но подобный результат видимо не воодушевил руководство клуба, да и текущее третье место в чемпионате Турции сейчас явно не предел мечтаний. В конце ноября в клубе произошла тренерская рокировка и новым рулевым команды стал Мустафа Денизли. Под его руководством команда провела пока один матч и победила «Бурасаспор» 3:0. Не сыграет с «Астаной» только Лионель Кароль, но назвать его игроком основы очень трудно.
«Астана»
Дебют для казахского клуба в Лиге Чемпионов ознаменовался прежде всего удачными домашними матчами, в которых подопечные Станимира Стойлова набрали все свои очки. Три игры — три ничьи, по нашему мнению результат для новичка вполне достойный, учитывая уровень конкурентов, с которыми пришлось столкнуться. «Атлетико», «Бенфика» и «Галатасарай» давно входят в европейскую элиту и являются постоянными участниками главных клубных турниров. На данном этапе «Астана» способна зацепиться за участие в Лиге Европы, для этого подопечные Стойлова должны сегодня вечером обыграть «Галатасарай». Потерь в составе чемпиона Казахстана нет.
Прогноз
Безусловно, дебют в Лиге Чемпионов «Астане» удался, об этом говорит и ее главный тренер. По его словам команда сделала больше, чем могла и теперь «Астана» постарается взять последний билет на самолет, который улетает в Европу. По нашему мнению, терять Стойлову и его коллективу нечего, никто в случае поражения «Галатасараю» не станет говорить о провале и по этому, вполне вероятно, что казахский клуб рискнет и попробует сыграть в Турции на встречных курсах, а не станет закрываться и отсиживаться в обороне. Именно эта тактика и принесла «Астане» успех в домашних играх. «Астана» прибыла в Турцию уже неделю назад и говорить о сложном перелете и об акклиматизации сейчас не приходится. Сказать, что турецкий чемпион безупречен в обороне, не получается — пропускали подопечные Денизли в каждом матче группового этапа. Да и в чемпионате Турции в последнее время пропущенные голы не редкость — только за ноябрь «Галатасарай» пропустил четыре мяча от «Ризеспора» (9 место), три от «Антальяспор» (10 место) и два мяча от «Касымпаши» (6 место). «Астана» ничуть не слабее середняков турецкой лиги и вполне способна распечатать ворота Муслеры. Но и без пропущенного мяча казахский клуб вряд ли обойдется, «Галатасарай» в атаке очень хорош и свои шансы наверняка использует.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ2
«Болельщикам повезло». Тренер «Алашкерта» оценил уровень «Елимая» и казахстанского футбола
«Средний уровень УПЛ сильнее чемпионата Казахстана». Инсайдер о переезде Виталия Латурнуса в Украину4
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 20:55Футбол
«Елимай» дома проиграл «Атырау» - 20:54Футбол
Жереми Доку пропустит матч Бельгии на ЧМ-2026 из-за родов жены - 20:35Футбол
Луиш Нани забил первый гол в КПЛ. Видео - 20:18ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Кайрат» 2:4
- 20:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Кайрат» 2:4
- 20:01Футбол
«Кайрат» упустил преимущество с 2:0 и победил благодаря пенальти в КПЛ10 - 20:00Футбол
Уругвай — Кабо-Верде: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:20Футбол
Испания назвала стартовый состав на матч с Саудовской Аравией на ЧМ-2026 - 19:15ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 2:1
- 19:14Футбол
Агент Максима Самородова сделал заявление об интересе «Спартака» - 18:59Футбол
Черчесов принял решение по Самородову и Кенжебеку - 18:54Футбол
«Окжетпес» на камбэке победил «Тобол» после удаления в матче КПЛ3 - 18:12Футбол
Аббосбек Файзуллаев получил сообщение из ЦСКА после первого гола на ЧМ-2026 - 17:39Футбол
Матч сборной Франции на ЧМ-2026 оказался под угрозой срыва - 17:30Футбол
Главный тренер сборной Ирана пожаловался на ФИФА
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















