«Станет чемпионом мира в 18 лет». В команде Мэйвезера назвали следующую суперзвезду бокса

Протеже легендарного Флойда Мэйвезера-младшего, 17-летний проспект полулёгкого веса (до 57,2 кг) американец Кёрмел Мотон (2-0, 2 КО) следующий поединок проведёт в рамках большого шоу PBC 30 марта в Лас-Вегасе (США), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
И хотя соперник Кёрмела пока не объявлен, в Mayweather Promotions полны надежд в отношении талантливого юноши. Вплоть до предсказаний завоевания им титула чемпиона мира уже через год.
«Он определённо будет драться 30 марта, — говорит генеральный директор MP Леонард Эллерби. — Он потрясающий молодой боец, и мы ожидаем от него больших успехов в будущем. В этом году он будет очень занят. И через год он будет чемпионом мира».
«Нужно отдать должное Флойду. Флойд — гений в понимании того, как выглядит звёздный талант, — отметил Леонард. — Флойд работал с этим пацаном с малых лет и проделал феноменальную работу, построив его любительскую карьеру, а также вовремя переключив на профессиональный бокс. А я в свою очередь просто рад засучить рукава и сделать свою работу».
«Не сомневаюсь, что Мотон будет следующей лучшей звездой Mayweather Promotions, — не утихает Эллерби. — Он уже сейчас топ-боец. Мы были настолько в нём уверены, что были готовы сделать ему бой за титул в первом же поединке на профиринге, если бы у нас была такая возможность. Он просто потрясающий молодой талант, который становится всё лучше и лучше с каждым боем. И у него лучшая команда в боксе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело» - 11:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал будущего чемпиона мира из Казахстана. Фото - 10:40Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило победы Казахстана в финалах Кубка мира по боксу в Китае - 10:21Бокс/ММА
Мбилли планирует изменить свою жизнь боем с «Канело» - 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу


















