SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2020 (13:18)

Стандартный «Кайрат», невзрачная «Астана», «волчья» бисиклета. Все самое интересное в пятом туре КПЛ-2020

Стандартный «Кайрат», невзрачная «Астана», «волчья» бисиклета. Все самое интересное в пятом туре КПЛ-2020

Лето подбирается потихоньку к своему финишу, а чемпионат Казахстана по футболу 2020 года в Премьер-Лиге только набирает разгон после второго рестарта. В минувшие пятницу и субботу состоялись поединки 5 тура соревнования, в которых отечественные любители футбола и специалисты смогли увидеть игру всех представителей нашей страны в еврокубковых турнирах нынешнего сезона. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вкратце напомнить, что происходило в эти дни на футбольных полях «единой локации Алматы — Талгар».

Стоит отметить, что в соревновании продолжают править бал иностранные футболисты. Из 12 забитых мячей, которые были зафиксированы в прошедших 5 поединках, на долю воспитанников казахстанского футбола пришлось лишь 2...

В пятницу «Ордабасы» вырвал минимальную победу у «Каспия». Команда из Актау упиралась изо всех сил и вполне могла отобрать очки у фаворита, однако в итоге бразильская палочка-выручалочка южан Жоао Пауло решил исход данного противостояния в их пользу. Возможно, шымкентцы отдали слишком много сил ради волевой победы в предыдущем туре над «Жетысу», однако в отчетном туре они убедительно не выглядели. Моряки не раз и не два могли склонить чашу весов успеха в этой игре в свою пользу, однако отсутствие даже минимальной реализации создаваемых моряками моментов у чужих ворот в итоге вновь свело все их усилия на нет.

«Кайрат» разобрался с «Тоболом» за счет стандартных положений. Дважды забил прямыми ударами со штрафного Небойша Косович, еще один мяч побывал в воротах гостей после розыгрыша углового. Костанайцы, в свою очередь, ни в обороне противоядия алматинским стандартам найти не сумели (хотя относительно обоснованности назначения ставших разящими штрафных ударов можно и поспорить...), ни в атаке возможностей ликвидировать образовавшийся в счете дефицит не в их пользу особо не создали. Единственный мяч, проведенный тоболовцами в чужие ворота, выглядел лишь как гол престижа. Пока высокие амбиции клуба из Костаная, от которого многие ждали после летнего усиления борьбы за «золото», остаются таковыми лишь на бумаге.

«Астана», продемонстрировав достаточно невзрачный футбол, сумела, тем не менее, переиграть «Окжетпес». Нужно сказать, что кокшетауцы, в целом, выглядели не слишком боеспособными, и, конечно, с таким оппонентом чемпион страны шести предыдущих сезонов справляться должен был в любом своем состоянии. Тем не менее, выигрыш столичной дружины получился несколько натужным. Были ли причиной этого отголоски брестской катастрофы или же просто таково реальное состояние «Астаны» на данный момент, узнаем уже в следующих матчах команды.

Продолжает штамповать минимальные победы в матчах без заметного своего преимущества «Кайсар». В третий раз появляется в составе «волков» в чемпионате страны Элгуджа Лобжанидзе — и опять грузинский форвард не уходит с поля без гола, каждый раз — победного. Правда, результат игры со снявшимся с турнира «Иртышом» оказался аннулированным... Но взятие ворот «Жетысу» удалось на славу — поймав мяч высоко в воздухе, грузин отправил его в цель эффектной бисиклетой. Вряд ли талдыкорганцы реально заслуживали в этом поединке поражения, однако пока им после возобновления соревнования порядком не везет.

Не превосходя соперника, по сути, ни в чем, сумел одержать внешне вполне уверенную, если судить по итоговому счету, победу над «Кызыл-Жаром СК» «Шахтер». Здесь тоже не обошлось без гола-красавца — причем забили его не горняки. После удара румына Габриэля Энаке со штрафного издали мяч буквально ворвался в верхний угол ворота карагандинцев. Которые, в свою очередь, сумели использовать промахи оппонентов в обороне. Каковых, к несчастью для северян, в их исполнении в этой игре хватало. В целом, вряд ли наиграв на победу, «Шахтер» взял верх. В футболе так бывает.

В общем, — состоялись пять поединков, в которых не зафиксировано ни одной ничьей. Бескомпромиссный получился тур, что и говорить... Ждем с нетерпением следующего. 

Фото: пресс-службы ПФЛК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх