Стало известно, в какой форме игроки «Барыса» примут участие в Матче Звезд КХЛ-2019

Континентальная хоккейная лига представила игровые свитера и экипировку для главного хоккейного шоу сезона, которое пройдет в январе будущего года в Татарстане.
Концепция цветов
КХЛ продолжила традицию прошлых двух лет и использовала цвета принимающего региона, ставшие основной дизайна экипировки звезд трех Лиг. Главная задача, которую удалось решить — найти нестандартное сочетание цветов с крепкой привязкой к концепции.
К цветам национального флага республики Татарстан — красному, зеленому и белому был добавлен черный, в результате чего образовались две пары противоположных цветов: красный и зеленый наполняют форму яркими цветами, черный и белый создают необходимый̆ контраст.
Дизайн формы КХЛ
В дизайне экипировки игроков дивизиона Харламова, домашнего для Недели Звезд, использовался жгучий «келли грин»: он отличается от темно-зеленого оттенка, который использует «Ак Барс» в своей форме, но соответствует зеленому на флаге Татарстана. Официальный цвет государственных символов Татарстана использовался в экипировке клуба раньше, а также применяется в наши дни в ретро-комплектах формы.
Экипировка игроков дивизиона Боброва красного цвета. В государственном флаге Татарстана он символизирует зрелость, энергию, силу, жизнь. По среднему возрасту данный дивизион является самым старшим, и именно этот цвет станет основным для умудренных опытом хоккеистов.
Игроки дивизиона Тарасова выступят в черной форме. Черный цвет гармонично вписывается в общий сет цветов, он ассоциируется с силой и элегантностью: возможно, дизайн данной формы поможет игрокам дивизиона Тарасова с легкостью победить в конкурсе на силу броска.
Комплект экипировки игроков дивизиона Чернышева полностью белого цвета — это впервые в КХЛ. Подобное решение продолжает стилевую айдентику монотонных комплектов всех дивизионов. Удачное решение с монохромными логотипами дивизионов и клубов на свитерах игроков используется и в этот раз.
Знаковый для Татарстана символ алый тюльпан, который используется в фирменном паттерне Недели Звезд Хоккея 2019, венчает как каждую из цифр игрового номера, так и логотип Матча Звезд КХЛ, занимающий основное место на лицевой части джерси. Капитанская литера, выполненная в виде шеврона, также вписана в красную плашку в форме тюльпана.
Шрифт номеров
Специально для Недели Звезд Хоккея 2019 был разработан оригинальный шрифт номеров — микст старой и новой школы начертаний букв и цифр. В основе номеров лежит стиль брутальных шрифтов американских университетов и кампусов, но все углы имеют скругления. В результате получилась оригинальная форма цифр с хоккейным настроением. Также впервые сделана перфорация номеров на спине, которая выполнена графическим градиентом из «звездного» паттерна.
Напомним, защитник астанинского «Барыса» Даррен Диц попал в состав дивизиона Чернышева по выбору болельщиков, а нападающий Роман Старченко — выбор КХЛ.
К слову, игрок сборной Казахстана Найджел Доус выступающий за екатеринбургский «Автомобилист», выбран болельщиками в дивизион Харламова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 16:15Хоккей«Номад» разгромил «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
- 15:52Хоккей
Юрий Петухов разобрал матч «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ - 14:50Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 14:28Хоккей
Джастин Бэйли назвал проблему «Барыса» после поражения и высказался о болельщиках2 - 14:09Хоккей
Чейз Приски нашел позитивные моменты в трех поражениях «Барыса» кряду в КХЛ - 14:04Хоккей
Хантер Шепард раскрыл причину поражения «Барыса» и сложности адаптации в КХЛ1 - 13:52Хоккей
Хоккеист «Барыса» впервые в карьере признан лучшим защитником в КХЛ - 13:37Хоккей
Сергей Шавернев объяснил третье подряд поражение «Барыса» в КХЛ1 - 12:13Хоккей
Известный детский тренер высказался про Овечкина и Кучерова - 11:19Хоккей
Алексей Шевченко раскритиковал легионеров «Барыса» и назвал худшего
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












